В Сочи запустят англоязычную радиостанцию

Телеканал Russia Today запускает англоязычную радиостанцию в Сочи.

Называться она будет Sochi Today, сообщает Intermedia со ссылкой на "Интерфакс". Ее запуск приурочен к зимней Олимпиаде, которая должна пройти в Сочи в феврале 2014 года. Как заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян, потенциальными слушателями радио могут стать «миллионы иностранных гостей Олимпиады».Транслироваться радиостанция будет на частоте 101.5 FM в Сочи и на частоте 105.8 FM в Красной Поляне.

Новый проект – первая радиостанция в Сочи, которая вещает полностью на английском языке. Контент радио состоит из качественной зарубежной музыки, а также выпуска новостей, который выходит в эфир каждые полчаса. Отвечать за работу радиостанции будет Дмитрий Мириманов, занимающий на Russia Today должность руководителя отдела программ по культуре.

Информационный блок будет включать актуальные мировые новости, подготовленные журналистами специально для радиостанции. По оценке специалистов, потенциальная аудитория Sochi Today в период проведения Олимпийских игр может превысить 3 миллиона человек.

Быстрый поиск: