Rotoff снял «Ich Liebe Dich» на мусорозаводе

Участник «Смысловых галлюцинаций» Николай Ротов вместе со своим сольным проектом Rotoff снял видеоклип на композицию «Ich Liebe Dich».
Идея нового клипа была придумана и воплощена самим музыкантом совместно с екатеринбургским агентством Magnet. Съемки прошли в середине мая на новом мусороперерабатывающем заводе Екатеринбурга. Сама площадка навеяла мысли о том, что в ролике, помимо юмора и танцев, должна быть и социальная составляющая. С экрана под романтичную весеннюю песню Николай Ротов будет в шутливой форме пропагандировать раздельный сбор мусора, в чем Россия сильно отстала от более экономных европейских стран.

«В ролике всё будет весело, как всегда, - говорит Intermedia артист. - Но когда я приехал на действующий мусороперерабатывающий завод, мне было не до смеха - горы мусора высотой с 10-этажку, легенды о гигантских крысах и тараканах, способных проглотить друг друга целиком, характерный запах - все это сделало съемочный день незабываемым. И кстати, пропаганда раздельного сбора мусора - это не прикол. Я действительно считаю, что место, в котором ты живешь, должно быть чистым. И никакие туристы из среднеазиатских республик с метлами в руках не смогут изменить ситуацию к лучшему, пока мы сами не захотим этого и не начнем бросать окурки в урны, а не себе под ноги».

Ролик увидит свет 31 мая.