Иракли спел гимн UEFA 2012 вместе со звeздами футбола

Российский певец Иракли в преддверии UEFA 2012 снял клип на песню неофициального гимна футбольного чемпионата Европы.

Идея песни, которая была представлена Ираклием на двух языках «Я тебя люблю» и «Give it all to you» возникла с подачи самих футболистов российской и украинской сборных. Будучи большим футбольным фанатом, Иракли дружит со многими звездами футбола, среди которых Андрей Шевченко, Роман Павлюченко, Андрей Воронин, Юрий Жирков и Александр Самедов. Они же посетовали на то, что до сих пор нет песни, которая была бы посвящена предстоящему чемпионату и попросили Ираклия написать неофициальный гимн UEFA 2012. В результате получилась песня европейского уровня на русском и английском языках. Услышав песню, именитые футболисты согласились сняться в одноимённом клипе.

Иракли
Иракли

Сюжет для клипа предложил один из самых известных режиссеров музыкального видео в России и Восточной Европе Константин Черепков. По сценарию, на подземной парковке происходит несанкционированный турнир, в котором футболисты в классических костюмах и смокингах показывают мастер класс и соревнуются друг с другом в импровизированным футбольном поединке. Главная цель – борьба за шикарную девушку, которую сыграла актриса Дарья Пульнер.

«Футбольная тема сейчас – это глобальный тренд, и как только я услышал о том, что будет написан неформальный гимн ЕВРО 2012, у меня сразу родился сценарий для клипа, - рассказывает «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» режиссер Константин Черепков. – Нам удалось собрать вместе лучших звезд российского и украинского футбола. Ничего подобного в России еще не было. И это еще раз доказывает формулу, что спорт, а особенно футбол, не имеет границ. Футбол и музыка - это то, что всегда вне политики. Я надеюсь, что это видео и песня станут популярными среди футбольных фанатов. Ведь мы делали это от всего сердца и с любовью к футболу».

Ради съемок в клипе Ираклия футболисты, среди которых Андрей Шевченко, Роман Павлюченко, Андрей Воронин, Юрий Жирков и Александр Самедов, отложили свои дела и перекроили график тренировок, чтобы собраться всем вместе на съемочной площадке. Съемки проходили на подземной парковке лучшего торгового центра Москвы ЦУМ.

Кроссовки, в которых снимались звездные футболисты, а также официальный мяч UEFA 2012 с их автографами будут разыграны на благотворительном аукционе в помощь больным детям.