Сурганова творит только на трезвую голову

20 июля в Питере перед своим концертом в клубе «Revolution», одна из лучших «живых» и активно гастролирующих групп «Сурганова и Оркестр» дала пресс-конференцию. Светлана представила новый альбом питерской группы «Север-Комбо», с которой сотрудничает уже четыре с половиной года.
Музыка написана в стиле VIP-Punk-Decadence. Это настоящий драйв, эклектическая смесь различных стилей – современный рок с элементами джаза и трип-хопа, скрипка, аккордеоны плюс новейшие технологии в области звуковой обработки.

Сейчас коллектив «Сурганова и Оркестр» находится на трудовых каникулах – пишет новый альбом. На вопрос, как он будет называться, Света предложила поклонникам самим выбрать название из трёх вариантов: «Когда смеются балкончики», «Лето и сны», «Соль». Победили «…балкончики!»

Сурганова призналась, что пишет песни в состоянии «крайнего эйфоризма»: «Мои песни рождают пальцы и гитара, и никакого допинга – только на трезвяк!»

Также Света не могла не вспомнить о своей бывшей коллеге по «Ночным Снайперам» Диане Арбениной: «Я всегда буду благодарна Динке за совместное творчество, я очень уважаю этого человека и хочу, чтобы у неё всё складывалось хорошо!»

Зашёл разговор о книге Елены Погребижской (Butch) «Исповедь четырёх». Светлана сказала, что с удовольствием сотрудничала с автором, предоставив ей свой материал. На вопрос, не собирается ли она сама писать, изысканно-интелегентная девушка ответила: «Я выпущу книгу «Тетрадь снов» в конце своей жизни – ждать осталось недолго!»

Алена РЯБОВА, Санкт-Петербург, NEWSmusic.ru
Фото автора