Умер Президент «Проф-Медиа» Александр Варин

Президент Вещательной корпорации «Проф-Медиа» Александр Варин скончался, - об этом сегодня, 2 декабря, сообщили в эфире Авторадио.

В эфире сейчас звучит траурная музыка.

Александр Варин
Светлая память Александру Варину

"Сегодня 2 декабря на 45 году жизни скоропостижно скончался Президент Вещательной корпорации «Проф-Медиа» (в нее входят «Авторадио», Радио ENERGY, «Радио Алла», «Юмор FM» и медиа-портал «101.ру»), президент Российской Академии Радио, вице-президент НАТ Александр Варин.

Более 15 лет его имя неразрывно связано с именем «Авторадио». Он являлся основателем и бессменным руководителем всех наших радиостанций, автором и вдохновителем самых ярких проектов российского радиовещания.

Невозможно выразить те чувства, которые испытывает сегодня каждый из нас. Мы все потеряли близкого, родного, любимого человека. Коллектив «Авторадио» и все сотрудники Вещательной корпорации «Проф-Медиа» скорбят. Мы выражаем соболезнования родным и близким Александра Варина", - такое сообщение появилось позднее.

Как стало известно Life News, несчастье случилось сегодня в 4 часа утра. Александр Варин вызвал скорую, когда почувствовал себя плохо, но бригада медиков, увы, не смогла спасти ему жизнь. Он умер в карете скорой. Сейчас тело находится на экспертизе в судебном морге.

- Алла Борисовна узнала о смерти Александра Варина от меня, - сообщила Life News Елена Чупракова, директор худрука «Радио Алла» Аллы Пугачевой. – Сегодня она не планировала, но, конечно, поедет на радио и будет говорить о нем…

Александр Александрович Варин родился 4 января 1965 года.

Окончил МАИ им. Орджоникидзе (квалификация по диплому – «Прикладная математика»).

С 1988 по 1993 год - аспирант и преподаватель МАИ.

С 1993 по 1996 год - президент рекламной группы «Тандем».

С 1996 по 2003 год - президент радиостанции «Авторадио».

C октября 2003 года по настоящее время - президент «Вещательной корпорации «Проф-Медиа».

С 21 ноября 2006 г. - вице-президент по радио Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ).

7 декабря 2007 года избран президентом Российской академии радио (РАР).

Трехкратный лауреат премии «Медиа-Менеджер России».

Обладатель Гран-при «Медиа-Менеджер России - 2008».

Член жюри Национальной премии «Радиомания».

Последним успехом Александра Варина стало проведение фестиваля "Дискотека 80-х" в СК "Олимпийский", собравшего 25 тысяч зрителей.