Оркестр из 117 роботов и «Живая земля» сотворят «Звоны мира»

Международный фестиваль музыкальной эволюции «Звоны мира» пройдет 9 октября в клубе Vozduh, с участием Сергея Старостина, Татьяны Калмыковой, Aaron Taylor Kuffner (USA) и др.

Фестиваль звонов - культурное событие на стыке традиций и современных технологий. Древняя традиционная музыка - способ единения человека и окружающего мира. Участники фестиваля обращаются к древним музыкальным культурам с целью прикоснуться к природному живительному источнику, вместе со зрителями отправиться в путешествие и вернуться полными сил и желания сохранить нашу планету, стать сотворцами нашего мира.


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

- Александр и Татьяна Жихаревы. Русская звонница - билы (металлические пластины особого сплава, известны до колоколов)

- Татьяна Калмыкова, Сергей Старостин, Слава Magimatic, Андрей Tanzu в проекте «Живая земля». Проект, объединяющий на одной сцене лучших электронных и этно-музыкантов. Древние русские песенные традиции , архаичный пра-звук до начала времен, живая перкуссия и электроника - обращают к истокам и создают многомерное космо-психоделическое пространство.

- Святослав Пономарев. Тибетская ритуальная музыка. Мантры, тибетские инструменты (трубы дунгчен , тарелки, большой барабан нга), галин- флейта из берцовой кости, маленькие ритуальные барабаны дамару.

- Aaron Taylor Kuffner (США). Гамелатрон - традиционный ритуальный индонезийский оркестр (гамелан), состоящий из множества гонгов и металических пластин, собранный в течение нескольких лет в путешествиях по Индонезии, и впервые в мире роботизированный Тейлором Куффнером и Лигой Электронных Музыкальных Роботов (LEMUR) -так целый оркестр гамелан , на котором на его родине играет от 15 до 60 человек, управляется одним человеком.

9 октября, клуб Vozduh, 20.00.

Быстрый поиск: