Стас Михайлов и Бедрос Киркоров получили почетные звания

Отец певца Филиппа Киркорова Бедрос Киркоров, который работает в Новгородской областной филармонии, получил звание "Народный артист России", а певец Станислав Михайлов - звание "Заслуженный артист России".

Президент России Владимир Путин в канун празднования Дня защитника Отечества вручил государственные награды военным, деятелям науки, культуры, искусства, спортсменам, религиозным деятелям, педагогам, представителям других профессий. В частности, орденов удостоены космонавт-испытатель Сергей Волков, артистка Александра Захарова.

Церемония проходила в Екатерининском зале Кремля. Ордена, медали и почетные звания получили более 50 человек, сообщает РИА «Новости».

Отец певца Филиппа Киркорова Бедрос Пилибос Киркоров, который работает в Новгородской областной филармонии, получил звание "Народный артист России", а певец Станислав Михайлов — звание "Заслуженный артист России".

"Я очень тронут вашим вниманием, что мой скромный труд в течение 50 лет работы в России оценен так высоко", — сказал Бедрос Киркоров.

Он обратил внимание на то, что сын обогнал его, получив награду раньше, рассказал, что его предки "были сапожниками, а стали артистами", и признался, что, находясь столько лет в России, он никогда не стремился отстраниться от Болгарии, и считает, что у него две родины.

В заключении Киркоров-старший пожелал Путину долголетия "не только в человеческой жизни, но и в политической", отметив, что "нам нужен такой президент для процветания страны".

Певец Михайлов начал свои слова благодарности с того, что он не первый раз стоит здесь, ему привычно на этой сцене. Он признался, что получение этого почетного звания станет для него огромным стимулом, чтобы жить, творить, писать.

Стас Михайлов, Филипп Киркоров, Елена и Марк Захаровы, Бедрос Киркоров
Стас Михайлов, Филипп Киркоров, Елена и Марк Захаровы, Бедрос Киркоров

"Сегодня среди награжденных офицера Армии и Флота России, ученые и священнослужители, учителя и рабочие, выдающиеся деятели культуры и спортсмены", — сказал Путин.

Орденом Дружбы награжден Эдер Тадей Евстафьевич – генеральный директор – художественный руководитель Львовского национального академического театра оперы и балета имени Крушельницкой.