Louna - «Louna – это мы»

Группа Louna за последнее время стала одной из популярных команд на отечественных просторах.

CD, 2013. «COЮЗ»
Стиль: панк, рок, метал

Поэтому не случаен тот факт, что Лусинэ Геворкян по результатам одного из народных голосований стала лучшей вокалисткой страны, оставив позади Земфиру, Хелавису и Диану Арбенину.

Музыканты много гастролируют, завоёвывая всё новую и новую аудиторию слушателей. Весной вышел двойной концертный альбом и двухдисковый концертный DVD, под названием «Проснись и пой!». С расчётом на англоязычную аудиторию в апреле был выпущен диск «Behind a Mask».

А в конце года произошло главное событие – команда «Louna» выпустила новый студийный альбом под названием «Louna – это мы». Поклонники музыкантов активно помогали в записи свежего релиза. Поэтому одна из основных идей свежей пластинки – это объединение фанатов и музыкантов группы «Louna».

Louna - «Louna – это мы»
Louna - «Louna – это мы»

На обложке релиза «Мы - это Louna» изображена буква «L», заключенная в рваный полукруг, которая олицетворяет единство музыкантов и их слушателей и символизирует, что музыканты и их фанаты – это единый организм. Показателен в этом плане трек «Мои друзья», призывающий к братству.

В этот раз участники Louna больше внимания уделили качеству звучания. Запись альбома осуществлялась при поддержке звукорежиссера Дэна Корнеффа в Нью-Йорке, который прославился, работая с такими популярными исполнителями как Pierce the Veil, Paramore, Papa Roach, Breaking Benjamin, Sleeping With Sirens и My Chemical Romance.

Музыканты решили объединить на новом альбоме все грани своего творчества, которые были характерны для них до этого релиза.

Музыканты совмещают на своём новом альбоме самые разные стили – альтернативный рок, металл и, конечно же, панк. Фирменным приёмом команды на протяжении всего творчества были призывные «кричалки», попадающие точно в цель. И если в композиции «Сонное царство» музыканты лишь констатируют невёселое положение дел («за нас решают, как лучше жить, во что нам верить и кого любить»), то в песне «Действуй» они уже призывают бороться («Действуй! На силу есть сопротивление! Действуй! Твоя судьба в твоих руках здесь и сейчас!). С одной стороны лирике группы свойственная искренность и прямолинейность, а с другой – стихам команды Louna не хватает образности и художественности. Среди прямолинейных песен выделяется лишь «1.9.8.4» с маршеподобной ритмикой и отсылками к роману Джорджа Оруэлла. В этом антитоталитарном гимне фигурируют такие образы британского писателя, как Старший Брат и министерство любви.

В плане музыки самыми удачными получаются остросоциальные боевики с жестким ритмом, динамичной темпом и тяжёлыми гитарными рифами. Лусинэ Геворкян своими партиями подтверждает амплуа одной из лучших рок-вокалисток страны. Правда, в таких лиричных композициях, как «С тобой», исполнительнице пока не хватает чувственности. А вот в кавер-версии песни Егора Летова «Моя оборона» талант фронтвумен раскрывается в полной мере.

Новый альбом команды Louna «Louna – это мы» примечателен своей искренностью, напором и разными музыкальными гранями. Хочется верить, что в будущем команда представит слушателям и концептуальные релизы с инновационными музыкальными идеями.

Оценка: 7.5 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН«Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: