Разгорается конфликт между Земфирой и Первым каналом

Ещё до окончания церемония открытия Олимпийских игр в Сочи на сайте Земфиры появилось сообщение, в котором певица обвиняет Первый канал и Константина Эрнста в том, что фрагмент её музыки был использован без согласия автора.

Первоначальный текст был таким:

- Первый канал проигнорировал все возможные договоренности и использовал мой трек без согласия. Это прямое нарушение авторских прав. Это беспредел) Открытие отличное! Костя, поздравляю! Но что это за го*но? Вы делаете все, что хотите?

Затем матерное слово было заменено на более приличное. Сегодня эта запись стерта с сайта.

Генеральный директор Первого канала и автор сценария церемония открытия Олимпиады Константин Эрнст ответил на обвинения Земфиры. Напомним, что Земфира возмутилась использованием на церемонии её музыкального трека.

В ответ на это г-н Эрнст в эфире радиостанции «Эхо Москвы» напомнил, что певица несколько лет назад нарушила контракт с компанией, которой Эрнст тогда руководил (Real Records). Эрнст тогда не стал подавать на нее в суд, но намекнул, что может сделать это теперь.

Гендиректор Первого канала также заявил, что нынешнее обвинение певицы основано на желании привлечь к себе внимание на фоне интереса к Олимпийским играм.

Быстрый поиск: