«Калинов мост»: На ТВ мало программ, где люди играют на инструментах!

15 ноября в 00:00 на телеканале РЕН ТВ состоится показ очередного выпуска музыкального шоу «Соль». На этой неделе гостями Захара Прилепина станет группа «Калинов мост». Зрителей программы ждёт целый час живой фолк-рок-музыки и серьёзный разговор о России, творчестве и вере.

Две недели назад у «Калинова моста» вышел новый альбом «Циклон». Все песни, вошедшие на новую пластинку, были написаны Дмитрием Ревякиным на Камчатке и впитали в себя волшебную атмосферу загадочного и сурового полуострова.

Вот о чем рассказал перед записью программы «Соль» сам лидер группы Дмитрий Ревякин, довольно редко дающий журналистам интервью.

Дмитрий Ревякин
Дмитрий Ревякин

- Русский рок жив?

- Сейчас такое время – не понять кто живой, кто умирает, кто дышит. Поэтому русский рок, как и вся страна, видимо, сейчас старается набрать больше воздуха в легкие, чтобы дальше шагнуть. Посмотрим, что будет. Конечно, будет это жить, потому русский рок основан на песне, основан на слове, на мелодии, хотя, очень много музыкантов, которые подражают западным. Я считаю, что песня всегда будет жить. Люди у нас петь любят и умеют, поэтому будем констатировать, что русский рок жив.

- Кто для вас сегодня ваш главный слушатель? Это старый фанат, знающий наизусть все альбомы или молодежь? Важно ли для вас на концертах видеть в первых рядах 15 летних подростков или это все таки ваши преданные старые слушатели?

- Важно видеть всех, но нам повезло в том плане, что у нас публика, вернее слушатель, такой, что он если услышал «Калинов мост» и как-то проникся этими песнями, то он идет с нами все дальше и дальше. Я не могу сказать, что у нас многочисленная аудитория, но она есть у нас, она верная, преданная. Приходят семьями, то есть и с детьми маленькими; поэтому как молодежь, так и взрослая аудитория, которая с нами познакомилась еще в 80 годы - начало 90х.

- Вы одна из самых ярких сибирских групп. Скажите, а вы следите за сибирской сценой? То есть у вас любимые группы в регионе?

- «Молока стакан». Группа базируется в Новосибирске, нововыходцы с Забайкалья. Я за ними слежу. это моя самая любимая группа, но много и других музыкантов. Например, в Забайкалье, в родном поселке у меня группа музыкантов, которые называют себя «Китай – город». Играют очень интересную содержательную музыку. Интересную по форме, композиции по подаче музыкального материала. Ребята молодцы.

- Вопрос непосредственно о программе. Расскажите о формате, то есть что в нем нового и как вы согласились в ней участвовать?

- Мы не думали участвовать или нет, просто поспешили узнать, когда приезжать...

- Будете ли вы смотреть эту передачу c другими участниками?

- Конечно, буду, потому что на телевидении очень мало музыкальных программ, где люди играют на инструментах. Тем более, назовем это так, в этом жанре, который из подъезда превратился постепенно в классику и, конечно, очень интересно это отсматривать. Буду обязательно следить!

Быстрый поиск: 

Комментарии

Единственный телеканал,

Единственный телеканал, который можно смотреть без мата в адрес программ и их телеведущих.