ВОИС и цирк Никулина завершили миром спор из-за фонограмм

Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение в деле по иску ВОИС о взыскании с Московского цирка Никулина на Цветном бульваре 500 тысяч рублей за публичное исполнение фонограмм, следует из опубликованного определения суда.

Как ранее пояснила РИА Новости представитель ВОИС Лана Лакирбая, общественная организация и цирк на Цветном бульваре в ноябре 2009 года заключили договор о выплате вознаграждения за публичное исполнение фонограмм, опубликованных в коммерческих целях. Однако, по словам собеседницы агентства, с момента заключения договора до момента подачи иска в апреле Цирк Никулина так и не смог приступить к выполнению своих обязательств по договору.

По ее словам, представители ВОИС неоднократно обращались к руководству цирка с просьбой заплатить исполнителям и изготовителям фонограмм за использование принадлежащих им объектов интеллектуальной собственности в цирковых программах, но решить вопрос мирным путем не удалось, поэтому ВОИС пришлось обратиться в суд. Из цирка на запрос комментария не ответили.

По условиям мирового соглашения, цирк обязался перечислить истцу 500 тысяч рублей неустойки за неисполнение договорного обязательства по предоставлению отчетов об использовании фонограмм, а также предоставить ВОИС данные отчеты за каждый календарный месяц с 1 ноября 2009 года по 31 августа 2015 года.

Быстрый поиск: