Cтриминговый сервис Guvera уходит из России

Руководство стримингового сервиса Guvera сообщило о прекращении вещания на территории России, а также некоторых других стран.

Информация об этом появилась на официальном сайте компании, пишет Life.ru.

"К сожалению, пришло время, когда мы вынуждены прекратить нашу деятельность на вашей территории. Мы использовали это время для стратегического переосмысления нашего бизнеса и пришли к тому, что нам необходимо больше сосредоточиться на наших ключевых территориях, где мы можем чувствовать уверенность в возврате инвестиций", — заявили разработчики.

В компании заверили, что сервис продолжит работать в Австралии, Индии, Индонезии, Саудовской Аравии и в ОАЭ. Кроме того, представители Guvera заявили, что все пользователи, оформившие платную подписку Guvera Platinum, получат назад свои потраченные деньги.

Напомним, австралийский стриминговый сервис Guvera запустили в России в ноябре 2014 года. Тогда компания предлагала пользователям бесплатно слушать музыку, однако иногда между треками проскакивали рекламные вставки.

Однако в мае нынешнего года сервис перестал работать в России. Разработчики объяснили это техническими проблемами в облачном сервисе Omnifone. "Guvera не будет восстанавливать работу сервиса на вашей территории после технического сбоя ранее в этом месяце и больше не сможет предоставлять вам доступ к стримингу музыки", — добавили в компании.

В июне австралийцы обновили приложение, запустив платную модель подписки (подписчикам пришлось платить от 6 до 15 долларов за месяц использования Guvera). Такой ход не понравился пользователям, которые начали ставить приложению плохие оценки в магазинах.