Илона Красавцева споет про «Москву майскую»

16 апреля в московском Доме Романса состоится первый с 2013 года концерт Илоны Красавцевой — автора и исполнительницы лирических песен и современных романсов, обладательницы «хрустального» лирического сопрано и продолжательницы традиций величайших исполнительниц лирической песни - Анны Герман и Валентины Толкуновой.

В программе прозвучат авторские произведения Илоны Красавцевой на стихи известных российских поэтов — Михаила Андреева, Александры Очировой; песни и романсы на стихи поэтов серебряного века: Марины Цветаевой, Сергея Есенина, Бориса Пастернака; а также современные романсы и песни на разных языках. Гостями концерта станут известные московские музыканты — группа Elena et Garsones и поэтесса Елена Ерофеева-Литвинская.

Илона Красавцева

Илона Красавцева дебютировала на сцене Театра эстрады в Москве в 2007 году, а последние 3 года выступает на гастролях в Северной Америке, Восточной Европе, на Кипре и в Казахстане. Она - участница многочисленных теле и радио-передач на каналах «Рен-ТВ», «Столица», «Мир», «ТВ-Центр», радио «Маяк», «Радио Подмосковья», «Голос России», вела авторскую передачу «Романтика XX века с Илоной Красавцевой» на радио «Русский Мир».

Творческие достижения:
2013 – лауреат Всероссийского конкурса «Национальное достояние» (1-я премия)
2013 – лауреат IV Фестиваля создателей современного романса «Авторская Романсиада», Москва (1-я премия).
2013 – лауреат первой степени международного фольклорного фестиваля-конкурса «Славянские встречи» в Минске, Республика Беларусь.
2012 – серебряный призёр Чемпионата мира по исполнительским видам искусства в Голливуде (WCOPA-2012, Лос-Анджелес, США).