Путин поручил чиновникам взяться за популярную музыку

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, состоявшегося 15 декабря 2018 года.

Президент РФ Владимир Путин поручил своей администрации представить план первоочередных действий по поддержке современной музыки и визуальных видов искусства.

В частности, речь идет о направлениях, «востребованных молодежной аудиторией», сообщается в документе, опубликованном на официальном сайте Кремля.

Администрации Президента Российской Федерации организовать обсуждение с участием представителей экспертного сообщества и экспертных организаций форм государственной поддержки современной популярной музыки, в том числе направлений, востребованных молодёжной аудиторией, а также современных видов визуальных искусств. Представить план первоочередных действий в этой сфере.

Срок – 1 сентября 2019 г.

Ответственный: Кириенко С.В.

Кроме того, поручено подготовить и представить в установленном порядке проект указа Президента Российской Федерации о праздновании в 2023 году 150-летия со дня рождения С.В.Рахманинова.

Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации предстоит разработать и реализовать в 2019–2024 годах программу оснащения сельских и городских населённых пунктов с численностью населения менее 2 тыс. человек модульными домами культуры, строительство которых осуществляется по типовым проектам.