Burito

30/11/2023 - 16:54   Поп   Клипы
Фронтмен группы Burito Игорь Бурнышев выпустил клип на песню «Баллады» – совместный проект с питерским музыкантом Demafra (смотреть клип).

Впервые за всю историю карьеры Burito, известный философскими текстами собственных треков, исполнил песню не своего авторства.

Новый лирический трек «Баллады», написанный Demafra, вышел пронзительным настолько, что Burito без сомнений согласился сотрудничать и пригласил сниматься свою жену Оксану Устинову, лидера мантра-электронного проекта U108. Режиссер звездных клипов Алексей Голубев создал мистическую атмосферу, идеально отразившую этнические мотивы композиции.

«С Витей (Demafra) мы познакомились три года назад, когда он прислал ремейк моего трека «Любила»,– вспоминает Игорь Бурнышев,– Мне так понравилось, что мы втроем с Demafra и моей женой Оксаной сделали песню «Ритмы людей». «Баллады» – первая работа, которую написал полностью не я. Тут все сложилось: замечательный трек, наша дружба и проверенное временем сотрудничество. Такое ощущение, что эту песню написал я сам».

Burito
Burito

«В музыке нет трендов, она про любовь, – рассказывает автор трека Demafra. – С людьми я стараюсь говорить по душам и не юлить. Если кто-то не готов слушать правду, от меня он уходит сам».

Для съемок выбрали загадочные места Тульской области, вблизи деревни Кондуки. Ради живописных кадров артисты рисковали заболеть в суровую осеннюю погоду.

«Когда мы начали съемку, поднялся буран. Дождь со снегом, мощные порывы ветра – как раз то, что нужно по сценарию – вспоминает Игорь Бурнышев, – Мы снимались по колено в воде и грязи, мокрые, но счастливые».
Быстрый поиск:
01/09/2023 - 16:23   Поп   Концерты, Интервью, ТВ и радио
Певец Гарик Burito привез на живое выступление в новую локацию «Авторадио» свою команду и аппаратуру, жену и лидера группы U108 Оксану Устинову, а также рэпера Dino MC 47.

Когда Гарик появился в шоу «Мурзилки Live», поклонники уже ожидали его у Открытой студии «Авторадио» в «Лужниках». Ведущие временно перебрались на территорию Московского урбанфорума, и вместе с ними «переехали» в новую локацию живые концерты популярных артистов. Гости форума уже оценили возможность увидеть своими глазами, как создается радиоэфир, и за панорамными окнами студии все время царит ажиотаж. О своих новых треках Burito рассказывал ведущим под прицелом многих глаз.

С ведущими Burito беседовал под прицелом многих глаз
С ведущими Burito беседовал под прицелом многих глаз

«Новостей много. Недавно мы выпустили с моей супругой и ее коллективом U108 замечательный трек и клип «Narayana», который споем здесь вживую, – сообщил музыкант. – А до этого выпустили совместный трек с Dino MC 47 и Сосо Павлиашвили, который также сегодня прозвучит. Сосо, правда, не смог приехать, у него гастроли, но наш диджей будет за Сосо».

Программу для выступления в студии Гарик подготовил достойную – сольные и дуэтные треки, новинки и признанные хиты. Концерт сыграли нон-стоп после беседы с ведущими. С женой Burito исполнил треки «Шанти» и «Narayana».

«Немногие знают, что U108 – это сообщество электронных музыкантов, которые работают с сакральными текстами, с мантрами, – отметил Гарик. – Первая песня в дуэте с Оксаной – это «Шанти». Сначала родился трек у U108, мне захотелось написать туда русский текст, и мой голос интегрировали в мантрическое звучание. «Narayana» – наоборот, у меня был русский текст, в который интегрировали саунд U108 с мантрой. Вот так наша семья живет и дышит. Это синергия, удивительное сочетание душ и характеров».

Гарик Burito в Открытой студии «Авторадио» в «Лужниках»
Гарик Burito в Открытой студии «Авторадио» в «Лужниках»

В этой синергии главное – баланс и гармония, считает Гарик. Одеяло на себя никто не тянет, когда дело касается коллабораций, все в рамках музыкальных договоренностей. Жена Гарика и лидер U108 Оксана Устинова также прокомментировала сотрудничество. Оказывается, официальными дуэтами оно не ограничивается.

«У нас происходит, как и в любой семье, разное. И мистика тоже, потому что оба люди творческие. И я, конечно, в его творческой жизни участвую, могу даже песни перечислить. «По волнам», например, я придумала мелодию. Когда Гарик выпустил трек «Пока город спит», он был поначалу такой мажорный, веселый. Я придала треку вот этот минор, показала, как это может выглядеть, и Гарику понравилось», – раскрыла секреты творческой «кухни» мужа Оксана.

На «Авторадио» Гарик спел вместе с супругой впервые, но, кажется, совместные выступления продолжатся в будущем.

«Это необычный эксперимент для нас, и прогнозировать что-либо не получится. Но если мы будем двигаться, как двигаемся сейчас, то ничего не исключаю», – заявил Burito.

Совместную песню спел с Burito рэпер Dino MC
Совместную песню спел с Burito рэпер Dino MC

Еще одна коллаборация, которую представил Гарик в Открытой студии, – песня «Что будет?», выпущенная с Dino MC 47 и Сосо Павлиашвили.

«Все настоящее, все только live!» – обратился Burito к зрителям, собравшимся у студии послушать и посмотреть концерт.

Услышать выступление можно было также в радиоэфире и по прямой видеотрансляции на сайте радиостанции. В ближайшие дни к «Мурзилкам» собираются прийти Galibri&Mavik, Клава Кока, МОТ и другие артисты. А 10 сентября, ко Дню города, ожидается большой концерт звезд «Авторадио» на сцене «Лужников».

Быстрый поиск:
29/12/2022 - 16:35   Поп   Концерты, ТВ и радио
Топовые артисты приняли участие в 6-часовом музыкальном марафоне, где состоялся розыгрыш главного суперприза финала игры «Много денег на Авторадио».

Главный финал 2022 года игры «Много денег на Авторадио» состоялся за несколько дней до новогодних праздников. Хорошее настроение всей стране вместе с ведущими драйв-шоу «Поехали» и шоу «Мурзилки Live» создавали Стас Костюшкин, Дмитрий Колдун, Анна Плетнева, Слава, «Город 312», Шура, Filatov&Karas, Хабиб, Soprano Турецкого, Burito, Сергей Приказчиков (группа Pizza), Звонкий, Денис Клявер, Мари Краймбрери и Люся Чеботина.

Анна Плетнева
Анна Плетнева

Открыл звездный марафон Стас Костюшкин, который резко в прямом эфире оброс большим коллективом.

«Это потрясающий театр песни «Яр», фантастические ребята. Дело в том, что мне кто-то сказал, что я похож на Надежду Бабкину. Я подумал, а почему бы и нет!».

Певец вместе с театром песни «Яр» исполнил для слушателей «Авторадио» песню «Вот-вот Новый год».

Музыкальный марафон «Авторадио» продолжался более шести часов. Артисты вспоминали свои самые дорогие подарки на Новый год и как собираются встретить 2023 год. Певица Слава исполнила свои знаменитые хиты «Однажды ты», «Без тебя меня нет» и разоткровенничалась, что всегда отличалась щедростью. Сама она обычно дарит деньги, но розыгрыш квартиры считает шикарной идеей.

Слава
Слава

«Cвоя квартира – это очень важно. Когда я была маленькая, я мечтала, чтобы у меня был свой уголочек. Мечтала о машине и даже жила в ней какое-то время, потому что свое собственное жилье, личная атмосфера и пространство – это очень, очень важно. Вы делаете огромное дело. Это дорогого стоит».

Мари Краймбрери появилась на марафоне с полотенцем на голове, по-домашнему. Причиной всему оказалась вовсе не старая добрая новогодняя традиция, а казус из-за съемок нового клипа.

«Мы только что со съемок нового клипа, где у меня была сцена в ледяной воде. Во-первых, по пути сюда мне казалось, что я никогда больше не согреюсь в этой жизни. Во-вторых, мы реально поняли, что невозможно высушить и расцепить волосы, так как они все в геле для жесткой укладки. И у меня было только два варианта: а – не пойти, б – пойти, но в полотенце. Не думала, что под конец 2022 года я буду так позориться, но тем не менее я здесь».

Мари Краймбрери
Мари Краймбрери

Мари согрела радиослушателей своим горячим хитом «Если устал».

Люся Чеботина была очень настойчива, и после исполнения своих хитов «Плакал Голливуд» и «Солнце Монако» ради свершения новогоднего чуда разучила на глазах ведущих новый трек и экспромтом исполнила песню «Три белых коня» из знаменитого фильма «Чародеи» в своей неповторимой манере. Она с триумфом ворвалась в жизнь и осчастливила Татьяну Постник из Куровского Московской области новой квартирой площадью 43,5 кв. м и стоимостью свыше 10 млн рублей в экологически благоприятном юго-западном районе столицы. Люся Чеботина лично поздравила обладательницу суперприза игры «Много денег на Авторадио».

Люся Чеботина
Люся Чеботина

«Татьяна, поздравляю вас с этим прекрасным подарком в канун Нового года. Пусть новая квартира принесет вам счастье, любовь, деньги, здоровье. Желаю, чтобы все ваши мечты сбывались, как это произошло сейчас!»

Игра «Много денег на Авторадио» проводится уже девять лет. В этом сезоне призовой фонд включал 5 миллионов рублей, которые ежедневно раздавали по частям, супербанки (в один и в два миллиона) и квартиру в Москве.

Burito
Burito

«У всех слушателей «Авторадио» сегодня самый настоящий Новый год, когда происходят чудеса и волшебство. Девятый сезон завершился, но в следующем году нашей радиостанции исполняется 30 лет, слушателей ждет десятилетний юбилей игры «Много денег», представляете, что мы замутим», – пообещали ведущие «Мурзилки Live» Брагин, Гордеева и Захар.
29/09/2022 - 17:09   Поп   Интервью
Певец Гарик Burito сделал неожиданное признание: несколько месяцев назад он продал свою машину, и вообще отказался от использования собственных авто.

Такое признание прозвучало в «Вечернем шоу» на «Русском Радио» Аллы Довлатовой.

«Пешочком ходим! Сейчас не вру совсем! Мы продали машину в феврале и радуемся сейчас», — рассказал артист.

Burito
Burito

Отсутствие автомобиля избавляет Гарика от необходимости платить за паркинг и за бензин. Теперь передвигаться по городу Гарик предпочитает на такси, но иногда с удовольствием может сменить его на общественный транспорт, который, кстати, очень нравится его пятилетнему сыну.

«Мы в центре живём, можем на троллейбусе прокатиться, особенно Лука. Он вообще в 5 лет начал ездить на троллейбусе и на метро. Ему это дико нравится! Но иногда говорит — «А может, на такси?»», — смеётся Гарик Burito.
Быстрый поиск:
01/04/2022 - 16:01   Поп   Новости
Burito выпустил в свет новый EP «Гранатовый сок» (слушать сингл).

В релиз вошло шесть песен.

««Гранатовый сок» – отражение пережитого и переживаемого, зыбкого и слишком реального, скрытого и явного опытов автора», - говорит Игорь Бурнышев.

Burito
Burito

В записи альбома приняли участие Виктор Демидов (Demafra) и 108VIBE – основатель и солистка проекта «U108» Оксана Устинова.

«Гранатовый сок» стал первым релизом Burito на лейбле «ПМИ». До недавнего времени Burito сотрудничал с лейблом Velvet Music, откуда ушел в январе 2022 года.

Быстрый поиск:
19/11/2021 - 05:32   Поп   Рецензии
Burito выпустил новый студийный альбом «Небесный ампир» (слушать альбом).

В альбом вошли сразу 24 трека, включая инструментальное «Интро» и 9 зачитанных стихов.

Ни сам Burito, ни выпускающий лейбл Velvet Music не смогли предоставить комментариев про новый альбом артиста.

Burito
Burito

«Игорь Бурнышев очень трудолюбив. Он готов выпускать треков гораздо больше, чем готова переварить публика. При этом качество треков никогда не позорное, но и выдающимися их назвать обычно трудно. Диджейское прошлое не подводит, - под каждый из треков очень удобно танцевать или хотя бы пританцовывать. Но историй, которые приковывают внимание, ему удается создать очень редко. Альбом почти полностью состоит из пустышек, более-менее танцевальных идей, к которым Burito не придумал приличных ни мелодий, ни текстов. А самое забавное, что Burito при всей подкованности вообще не гонится за трендами, оставшись где-то в нулевых с этим электропопом и хаусом. И вот как это оценивать? Да так и оценивать, как ретро. Burito выпустил альбом для 30-40-летних, и именно тех, кто не вслушивается в зашкварные неискренние тексты», - говорит музыкальный критик Гуру Кен.
Быстрый поиск:
27/09/2021 - 15:54   Поп   Клипы
Певец Burito выпустил эпичный клип на балладу «Плачь» (смотреть клип).

Режиссёр Александр Игудин снял жизненные циклы - рождение, взросление, поступление в институт, свадьба, рождение детей, болезнь, смерть... Между этими сценами Бурито поет о желании рождения сына, и дает ему наставления по жизни.

На обложку релиза Игорь Бурнышев разместил себя со своим сыном.

Burito
Burito
Быстрый поиск:
09/07/2021 - 05:10   Поп   Клипы
Певец Burito выпустил фит с шоуменом Александром Гудковым в продакшне Chinkong под названием «Русская музыка» (смотреть клип)

««Русская музыка» — это тот случай, когда Гарик Бурито выражается по-простому, используя свое любимое правило трех «н»: необычное, непривычное, неприличное, как повод к размышлению. Тема русской музыки раскрывается в песне от противоположного — это нарочитый подлог, в котором на выходе звучит антипод устойчивого выражения «Русская музыка». Примечательно, что в треке появился Александр Гудков, которого редко можно услышать в музыкальных релизах. Он в своем стиле тянет песню в мем, и тем самым еще сильнее уводит ее от заявленной темы», - сообщает пресс-релиз.

«Саша Гудков действительно редко подает голос в сугубо музыкальных треках. Хотя, казалось бы, есть уже везде. Бурито сделал основательный трек, чтобы постебаться над русской попсой. «Как будто пофигу на все тренды мировые», - это вот уж совсем неправда, но для памфлета сгодится. «Плохое музло это зло», - с этим не поспоришь, хотя тут же прозрачная отсылка к Litlle Big, и это совсем не в кассу. Я думаю, что Гарик Бурито сочинял эту песню в очень скверном расположении духа, да просто со злостью. Зависть — плохое чувство. Лучше делать своё и хорошее (говорит кэп Очевидность)», - комментирует музыкальный критик Гуру Кен.

Burito
Burito

Трек и клип вышли на лейбле Velvet Music.

Быстрый поиск:
18/12/2020 - 09:24   Поп   Новости
Группа Uma2rman представила новую версию хита «Проститься 2020» с участием Burito (слушать песню).

Песня «Проститься» вошла в альбом «В городе N» (2004), и стала одной из самых популярных песен дуэта. Новая версия сделана на электронном бите с первой сильной долей в немного ускоренном темпе, но сохраняет форму изначальной версии.

Burito взял на себя куплеты, обойдясь без рэп-читки, а припевы в исполнении братьев Кристовских сохранены практически неизменными.

«Проститься 2020»
«Проститься 2020»

Трек вышел на лейбле Velvet Music.

Быстрый поиск:
01/11/2019 - 15:56   Поп   Новости
Группа Burito представила свой новый альбом «Samskara» (слушать альбом).

В релиз, выпущенный лейблом Velvet Music, вошло 28 треков, включая несколько дуэтов, в записи которых отметились рэпер Звонкий, Ustinova и Filatov&Karas.

Треть треков нового альбома - это пронумерованные стихи без названий, которыми перемежаются песни, созданные лидером проекта Гариком Бурнышевым.

«Samskara»
«Samskara»

Презентация альбома «Samskara» состоится в Crocus City Hall 17 ноября.

Быстрый поиск:

Страницы