"Бобры" стали "Другие"

Одна из самых несерьезных групп Москвы, известная по шедеврально курьезным трекам "Эй, музыкант!" (привет группе 5’nizza), "Пуговицы в ряд", "Бальник" и т. д. выпускает новый альбом "Другие".

Вокально-инструментальный заповедник "Бобры" стремительно растет и матереет на глазах: недавно состав "Бобров" пополнился на одну боевую единицу - в группе появился еще один гитарист, Женя Сухотин. А первый гитарист тем временем плавно пересел за балалайку. А баянист стал активно писать песни.

Бобры
Вокально-инструментальный заповедник "Бобры" стремительно растет и матереет на глазах

Теперь их семеро, и они поют другие песни (отсюда и название "Другие"). Свежая кровь принесла ряд качественно новых изменений. Но коллективная сущность, за которую их, в общем-то, и любят, осталась прежней: "Бобры" - группа, которая умеет искренне веселиться, оставаясь вне глянца и не скатываясь в пошлость. Ребята хорошо понимают, что колесо уже изобретено, однако умеют правильно подобрать конфигурации для комфортного и быстрого движения вперед.

"Бобры" - совершенно не замороченный на тяжелой концептуальности коллектив, так что могут позволить себе покуролесить. Не мучаясь необходимостью носить гранитную тумбу с надписью "тру рок-старз", свободными руками они бодренько бренчат и тарабанят, впадая в восторженный экстаз от самого процесса звукоизвлечения. Ненавязчиво профессиональный уровень игры плюс ироничные байки "из жизни", исполняемые стройным хором, и - атмосфера веселого капустника "для своих" включается уже со второй песни, независимо от размеров зала.

С момента выхода первой официальной пластинки "Музыку давай!" в 2005 году "Бобры" не на шутку разошлись, совершая активные телодвижения во всевозможные творческие стороны. Когда-то они начинали актерствовать со съемок в рекламном ролике одного мобильного оператора (еще бы не начать, когда съемки проходят на море). Затем последовал рекламный ролик "Миринды", занявший первое место в номинации "Оригинальная музыка и звуковой дизайн" в специализированной выставке "Дизайн и реклама 2006".

Сегодня БОБРЫ – это:

• участники легендарного спектакля "День радио", поставленного "Квартетом И". Ребята выступают в компании с Дмитрием Певцовым;
• участники сериала "Все смешалось в доме…" на канале СТС. "БОБРЫ" пишут для сериала музыку и снимаются в неотразимой роли самих себя;
• участники новогоднего шоу на канале НТВ - "Первая Ночь с Олегом Меньшиковым";
• участники новогоднего шоу на канале РЕН-ТВ - "Неголубой Огонек";
• участники Недели Высокой моды в Москве. "БОБРЫ" попробовали себя в роли профессиональных моделей, представляя коллекцию дизайнера Лили Сахановски. Стереотипы о скуластых и утонченных юношах с подиума отныне можно считать недействительными;
• Если говорить о главной деятельности группы, то стоит упомянуть, что в этом году "БОБРЫ" выступили на всех центральных музыкальных фестивалях: "Крылья", "Эммаус" и "Нашествие".

Причем, они как-то ухитрились проделать все это без отеческой руки продюсера и заботливо предоставленных спонсорских сбережений. Как им это удается – большой-большой секрет, который, впрочем, доступен для тех, кто видел всю эту разнокалиберную компанию в действии.

"БОБРЫ" - настоящие уличные музыканты в плане абсолютной живости, органичности и человечности. Поэтому лучше всего слушать их живьем. Старые и любимые, но вместе с тем совершенно другие "БОБРЫ" выступят с презентацией нового материала 14-го декабря в клубе "Б2".

14 декабря, "Б2", 20.00.