"Секунда" от Гришковца и "Бигудей"

Все гениальное просто. О гениальности и одновременной простоте Евгения Гришковца уже сказано столько, что нет смыла здесь приводить эти однообразные хвалебные эпитеты. Новый альбом Гришковца и Бигудей – «Секунда» презентуется 9 февраля в клубе "Апельсин".

"Петь" - очередное музыкальное воплощение театра одного актера, бенефис человека, абсолютно не умеющего петь, но обладающего уникальным неприходящим даром вызывать положительные эмоции своими задушевными монологами застенчивого интеллигента, подробно пересказывающего свою жизнь, раскрывая свои секреты и маленькие радости любому желающему. Гришковец - как тот самый Мюнгхаузен: он никогда не врет зрителю, и именно поэтому его микромир так близок окружающим. Его приземленные оптимистичные и грустно-серьезные приключения завораживают и заряжают искренним позитивом, ведь они, по сути, являются отражением внутреннего мира большинства тех, кто слушает сейчас эту пластинку.

Гришковец и Бигули
Евгений Гришковец и новый альбом «СЕКУНДА»

Бигуди - коллектив замечательный: они дают отличный звуковой фон для всех жизненных ситуаций, в которые попадает лирический герой Гришковца.

Евгений Гришковец о новом альбоме «СЕКУНДА»:

«Серьезная, обстоятельная художественная работа. По отношению к предыдущим - это радикально новый альбом»

СНЕГИРИ представляют новую работу Евгения Гришковца и группы «Бигуди» - артистов, которые совместными усилиями смогли улучшить настроение миллионов людей, заставить их улыбнуться, увидеть прекрасное в естественном и естественное в прекрасном, остановить бешеный ритм мегаполисов внутри себя, чтобы прикоснуться к вечности. Иногда, чтобы постичь вечность, нужна всего лишь секунда. Если вы не можете заставить себя найти эту структурную единицу иллюзорного времени – попробуйте послушать новый альбом Гришковца и Бигудей – «Секунда»…

Мы все, безусловно, думали о том, что два успешных альбома - «Сейчас» (Real Records, 2003) и «Петь» («Снегири», 2004), записанных совместно Евгением Гришковцом и группой «Бигуди», непременно должны были найти свое продолжение. И оно пришло в виде четвертого номерного диска «Бигудей» под названием «Иначе», увидевшего свет в апреле прошлого года и представляющего собой переосмысленные и заново аранжированные инструментальные версии произведений, записанных ранее с участием Евгения.

И лишь самая проницательная публика почувствовала, что «Иначе» - вовсе не выполненный в оригинальной форме «зэ бэст» и никак не жирная черта, подводящая итог под этим причудливым, непривычным уху тандемом, но, вероятнее всего - ступень, ведущая к дальнейшей актуализации всего потенциала, заложенного встречей и началом творческого сотрудничества этих двух очень талантливых людей - актера, режиссера, драматурга, писателя и телеведущего Евгения Гришковца и композитора проекта «Бигуди» Макса Сергеева. Искренность, теплота и обаяние обоих авторов проекта всегда несли слушателю позитивный опыт, который можно смело обозначить одним из решающих факторов их феноменального успеха и на эфирных волнах, и на концертных площадках.

Произведения, созданные этими авторами совместно, по сути, не чисто музыкальные работы в привычном для публики понимании, но эксперимент, начавшийся на стыке жанров (не факт, что всего лишь двух, как многие могли подумать). Можно было предчувствовать, что эти жанры начнут встречные движения к взаимопроникновению и слиянию в последующих совместных альбомах, но каков будет результат – этого точно не мог сказать никто, включая самих авторов. Тем интереснее будет послушать альбом «СЕКУНДА»…

9 февраля, "Апельсин", 20.00.