Илья Лагутенко любит серфинг, ром и сериал "Моя прекрасная няня"

Илья Лагутенко рассказал "Антенне" о своих любимых телепрограммах, и о том, что он любит посмотреть на досуге сериал "Моя прекрасная няня".

- Очень ярким событием светской весны в Москве стала презентация нашего нового альбома «Слияние и поглощение». Зал выглядел, как все колонки светской хроники всех наших глянце­вых журналов: столько из­вестных персон присутст­вовало. А во время недавнего тура по Китаю мы встре­чались и со звездами эстра­ды, и с министрами.

— У меня в доме количество телеприемников переросло в качество: теперь — одна большая телепанель. Мне не нравится жанр ток-шоу, но мы с группой были в гостях на «Пяти вечерах» («Первый канал»), пели свои песни. Считаю, что это лучше, чем делиться какими-то никому не интересными рассуждениями. Андрей Ма­лахов — высокопрофессио­нальный ведущий. Приятно видеть и на экране, и в жиз­ни Яну Чурикову. С интере­сом смотрел документаль­ные исторические фильмы, которые делала Елизавета Листова («Россия»),

- «Что? Где? Когда?» — за­мечательная интеллек­туальная игра. Наша группа имеет к этой про­грамме непосредственное отношение: мы неодно­кратно выступали в му­зыкальных паузах и с ра­достью будем выступать еще, если пригласят.

- КВН — это не совсем мой жанр. Но я могу отли­чить от других команду из родного Владивостока. Там есть парень, который на меня похож, у него правдоподобно получа­ются пародии на меня.

Творческое долголетие Эдиты Станиславовны вызывает восхищение — она сохраняет прекрас­ную артистическую форму. Кроме того, она дала начало целой дина­стии эстрадных испол­нителей А песни, став­шие популярными благо­даря Эдите Пъехе, зву­чат сегодня не только в ее исполнении.

- Мною приложена мас­са усилий, чтобы в соб­ственном доме чувство­вать себя максимально комфортно и не испы­тывать проблем с водой. Но и на гастролях быто­вые условия для музыкан­тов должны быть прак­тически идеальными — представляете, если по­сле концерта вдруг выяс­нится, что нет горячей воды?

- Не так давно открыл для себя «Секс в большом городе» и понял, что сериал дейст­вительно может нравить­ся. Истории, близкие к ре­альным, выразительные персонажи, смешные шут­ки. С удовольствием отме­чаю, что на наше телевиде­ние попадают многие хоро­шие сериалы. Например, «Клиент всегда мертв», который идет в Англии под названием «Шесть футов».

- В Англии я неоднократно посещал футбольные мат­чи. При всем моем уважении к данному виду спорта хочу сказать, что по телевизору футбол смотреть гораздо удобнее! На стадионе повер­нул голову не вовремя — и тут же пропустил что-ни­будь важное1»А по телевизо­ру все показывают крупным  планом, повторяют все ин­тересные моменты… Я поклонник серфинга и в этом году, когда мы записи вались в Доминикане, по­ставил всю группу «Мумий Тролль» на «доски». Когда удается, я хожу на яхте.

- Сейчас у меня нет заго­родного дома. Но в первые годы существования «Мумий Тролля» у нас был «Мумий-дом» в Балашихе, где жила вся группа. От прежних хо­зяев остались какие-то пло­довые кусты, которые при нас стали дикими. Главным украшением участка была большая ель, и к Новому году мы ее наряжали.

- Особенно осторожный народ — музыканты и спортсмены. Почти ни­кто из них не проводит свой досуг активно. Так и мы. Увлекаемся исключи­тельно водными видами спорта, а водная стихия нам дружелюбна. Так что пока обходится без травматизма.

- В кулинарные шоу не хожу и ходить не буду. А вот приготовить что-нибудь для друзей на до­суге — почему бы и нет? Мне удаются овощные блюда из китайской кух­ни. Я довольно долгое время жил один, поэто­му могу прокормить и себя, и окружающих.

- При том, что я не  большой поклонник вестернов, Клинта Иствуда глубоко уважаю: он столько лет посвятил одному жанру, а потом  успешно занялся совсем другими направлениями! Правда, его последний оскароносный фильм «Малышка на миллион» не смотрел, и пока же­лания смотреть нет — мне не нравится бокс.

- Иногда смотрю сериал «Моя прекрасная няня». Он забавный и местами вызывает искренний смех. Посмотрел сериал «Парни из Стали»: собы­тия недавних лет выгля­дят вполне правдоподоб­но, по крайней мере как я себе их представляю.

- Смерть Натальи Гундаре­вой — большая утрата и для кино, и для страны в целом. Она была не просто замеча­тельной артисткой. Во всех своих ролях, не похожих друг на друга (от Дулъсинеи до хозяйки детского дома), она воплощала особый тип женщины -решительной, но в то же время романтич­ной, возвышенной, но при этом очень земной, невыду­манной, настоящей.

- Иногда открываю для себя новые напитки. Так, в Доми­никане нашел отличный ром, который, однако, не экспортируется в Россию. Но, честно говоря, больше всего мне noнpaвились рас­писные бутылки, в которые этот ром разливают. Ми­ни-бара в доме у меня нет — если я устраиваю вечеринку, каждый из гостей приносит с собой то, что хочет пить сам и чем  хочет угостить других.

- Из последних ярких впечатлений — фильм «Свои». В планах -обязательно посмотреть очередные «Звездные войны». Я вообще люблю такие блокбастеры. Собираюсь посмотреть «9 песен» Майкла Уинтерботтома. Вообще же, кинотеатры удается ходить только на гастролях.