Киркоров: "Шалить? Я уже не в том возрасте — я свое "отшалил"

Филлип Киркоров привез в Киев свою новую протеже — Анжелику Аргубаш — которая будет представлять на "Евровидении" Беларусь. Недавно подстриженный, в черной майке с надписью "Who the fuck is Mick Jagger?" ( "Кто такой этот Мик Джаггер?"), белом пиджаке и джинсах Бедросович был в приподнятом настроении, от простолюдинов не отмахивался и с готовностью позировал фотографам

— Какие перемены ощущаете в нашей стране? - спросили его украинские журналисты.

— Украина — это Европа уже давно, последние лет пять точно.

— Что ждете от "Евровидения"?

— Только победы с Анжеликой.

— Что скажете об украинских конкурсантах — группе "Гринджолы"?

— Ну, молодцы ребята, смешные такие. Искренние — это-то и подкупает.

— Что бы вы изменили в конкурсе, будь на то ваша воля?

— Ничего, он замечательный. Сейчас можно петь на любом языке, не зависеть от живого оркестра — только от своего голоса. Менять ничего не надо. Нам было сложнее с Аллой Борисовной — когда надо было петь только на языке страны, с оркестром. Тем более голосование сейчас телефонное, результат не зависит только от каких-то 12 человек из комиссии, которые могут договориться. А с миллионами людей не договоришься — им либо нравится, либо не нравится.

— Как вам киевская погода?

— Это единственное, что меня не устраивает. На Киев не похоже, прямо какой-то "Славянский базар", все время дождь. Я помню, как был здесь в это время с Даной Интернешнл лет шесть назад — стояла жара, тридцать градусов!

— Чем украинские поп-звезды отличаются от российских?

— Украинские артисты сейчас покруче наших в России будут. Ротару — номер один, ВИА Гра…

— Может, вам пора перебираться в Украину?

— Я сюда и так часто приезжаю на гастроли, у меня здесь очень много друзей. Украинцы — молодцы. В первую очередь молодец Руслана, благодаря ей 50-й конкурс проходит в Украине, и мы чувствуем себя как дома. Низкий ей поклон.

— Вы чуть ли не самая крупная российская эстрадная звезда. Не чувствуете себя одиноким?

— Если бы я был один, то был бы одиноким, но со мной королева — Алла Борисовна — моя супруга. Кто бы что ни говорил, но мы вместе и расставаться не собираемся. Так что одиноким я себя не чувствую.

— А еще она позволяет вам "шалить"…

— Я уже не в том возрасте — я свое "отшалил". Я так живу. Я по профессии артист, я работаю, гастролирую, а сидеть дома будут другие.

— Не собираетесь расширить поле деятельности — может, книгу написать?

— Книжки я собираюсь писать на пенсии, а пока до пенсии мне далеко.