От инфаркта скончался Роман Трахтенберг

В Москве от инфаркта скончался известный шоумен Роман Трахтенберг.

Об этом сообщил источник в медицинских кругах столицы.

По его словам, Трахтенбергу стало плохо и он был госпитализирован бригадой "скорой помощи" от дома 25 от 1-й Тверской-Ямской улице. "Однако несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось - шоумэн скончался в автомобиле "скорой помощи", - сказал ИТАР-ТАСС источник.

Роман Трахтенберг
Роман Трахтенберг

В последние годы он работал ведущим на радио "Маяк". Артист за последнее время похудел на 40 килограммов. Несчастье случилось во время шоу «Трахты-Барахты» на «Маяке».

Звонок в службу «03» поступил в 19:29. В 19:35 Лена Батинова сказала в эфире: «Роме стало неважно, и пошел к окошку подышать воздухом... Но ничего, все будет хорошо...». Как сообщают СМИ, в течение 40 минут врачи боролись за жизнь Трахтенберга. Сначала приехала обычная бригада, диагностировавшая у Романа кардиошок, а затем и реанимационная. Роман отказался ехать в больницу, его вынесли на носилках на улицу, где он потерял сознание. Спасти его уже не удалось.

Предварительная причина смерти – инфаркт. Скандальный ведущий умер на руках у врачей. Известному шоумену исполнился всего 41 год.

- В последнее время Роман решил заняться своим весом, и активно худел, - рассказали «КП» друзья артиста. – Он увлекался разными таблетками для похудания. Вес стал снижаться, но это, скорее всего, спровоцировало проблемы с сердцем.

Как рассказали «КП» информаторы в окружении артиста, он сидел на диете и принмал таблетки для похудания. За короткий срок Трахтенбергу удалось сбросить около сорока килограммов. А при таких темпах похудания сердце может и не выдержать. Что, по всей видимости, и произошло.

«Мне только что сообщили, что на рабочем месте умер Роман Трахтенберг - ему стало плохо с сердцем, вызвали «скорую», инфаркт... 40 минут врачи пытались что-то сделать, но не получилось...», - написал на своей станице в «Живом журнале» ди-джей Сергей Стиллавин.

Антон Комолов, коллега Трахтенберга по работе на радиостанции «Маяк», в беседе с РИА «Новости» сказал: «Я пока не готов комментировать, узнал об этом час назад».

«Я просто в шоке», - сказал в свою очередь телеведущий Андрей Малахов.

Справка

Роман Львович Трахтенберг родился 28 сентября 1968 года и вырос в Санкт-Петербурге (Ленинграде).

Во втором классе поступил в хореографическое училище им. Вагановой, где проучился два года. Потом пел в детском хоре Ленинградского радио и телевидения, попутно занимался в театре юношеского творчества при Ленинградском дворце пионеров им.Жданова. После школы поступил в Ленинградский университет на филологический факультет, но бросил в 1987 году и пошёл в армию. Служил в войсках связи.

Вернувшись в 1989 году из армии, поступил в Ленинградский институт культуры им. Крупской на факультет режиссуры театрализованных форм досуга.

С 1990 года пытался заниматься бизнесом, некоторое время работал в своем институте, преподавал клубную режиссуру, был артистом кабаре «Арт-клиника», директором «Формального театра» п/у Андрея Могучего.

С 1997 по 2003 год был арт-директором, режиссером и конферансье кабаре «Хали-гали» в Санкт-Петербурге.

В 1999 году защитил диссертацию по культурологи на тему «Возрождение коллективных форм досуга путем использования русского фольклора».

С 2000 по 2004 год работал ведущим на радиостанции «Европа плюс».

С 2003 по 2006 год работал ведущим авторских программ на «Муз-ТВ».

С 2005 года был ведущим авторской программы на «Русском радио».

С 2008 года вел на радио «Маяк» программу «Шоу Трахты-Барахты» вместе с соведущей Леной Батиновой.

Роман Трахтенберг снялся в нескольких фильмах и сериалах, в том числе в сериалах «Счастливы вместе», «Трое сверху», «Гаишники» и в фильме «Generation П» по роману Виктора Пелевина, записал несколько музыкальных альбомов, среди них — «Кошерные песни о главном» с Петром Подгородецким. Участвовал в русском дубляже фильма «Рок-волна» и мультфильма «Правдивая история Красной Шапки».