Эдита Пьеха: "То, что я сегодня с орденом выхожу из Кремля,-- это немыслимо!"

Президент России Владимир Путин вчера наградил орденами и медалями родины ее достойнейших сыновей и дочерей. Среди них была Эдита Пьеха, сохранившая саму себя.

Певица Эдита Пьеха ("солистка-вокалистка", как отрекомендовали ее Екатерининскому залу.-- "Коммерсантъ".) стала носительницей такого же ордена.

-- Я ведь, знаете, из представителей того искусства, которое у нас столько лет не признавалось,-- и мне даже показалось на мгновение, что самую желанную гостью советских новогодних "Голубых огоньков" награждают здесь за какое-то другое, тайное ее умение.-- И шептуном называли... и все-таки справедливость восторжествовала! Наконец-то у нас воцарилось равноправие жанров! Спасибо большущее!

Эдита Пьеха
Наконец-то у нас воцарилось равноправие жанров! Спасибо большущее!

Солист группы "Любэ" Николай Расторгуев, про которого во вчерашних газетах можно было прочитать, что он, попав в автомобильную катастрофу, находится по крайней мере при смерти, продемонстрировал, что слухи эти сильно преувеличены, придя на церемонию в Екатерининский зал для получения ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени твердым (и даже слишком) шагом.

Эдита Пьеха после церемонии добавила несколько слов о себе на выходе из зала.

-- То, что я сегодня с орденом выхожу из Кремля,-- это немыслимо! Это значит, что я пятьдесят лет не зря выходила на сцену!.. Все, я свободна? -- деловито спросила она телеоператора, произнеся эти слова.

Да, теперь ей наконец-то можно расслабиться.