Суд не смог найти обидчика композитора Морозова

Первое заседание по делу о защите авторских прав композитора Александра Морозова состоялось в Выборгском районном суде Санкт-Петербурга.
Ответчиком по данному делу является петербургское издательство ООО "Полиграфуслуги", выпустившее в прошлом году сборник "Любимые русские песни", в котором оно незаконно опубликовало песни композитора, местами даже без указания его авторства.

Суд не смог найти ООО "Полиграфуслуги" по адресу, по которому фирма зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Несмотря на то, что по полученным судом документам из налоговой инспекции города ответчик должен находиться по указанному истцом адресу, судебные повестки вернулись обратно. По всей видимости, издательство предпочло "исчезнуть в неизвестном направлении", что часто происходит в нашей стране, когда руководители недобросовестных фирм хотят уйти от ответственности.

В результате, как сообщает Intermedia, судья отложила рассмотрение дела на 19 февраля по причине неявки ответчика. В судебном заседании суд удовлетворил ходатайство ответчика о наложении ареста на имущества ответчика на всю сумму иска, что также будет способствовать принятию дополнительных мер по розыску издательства.