Tangerine Dream отменил концерты в России

Причина уже привычная - политическая ситуация в России.

Концерты группы Tangerine Dream в Москве и Санкт-Петербурге не состоятся. Как сообщили музыканты на официальной странице в фейсбуке, на отмене настоял концертный промоутер в связи с «политической ситуацией в России». Кроме этого, отменен концерт группы в Барселоне.

— Нам очень жаль, что обстоятельства сложились так ужасно, но наши юристы посоветовали нам проглотить горькую пилюлю. Это потеря для всех — для нас, нашей команды и, конечно, наших фанатов, которые так ждали концертов. К сожалению, артист — самое слабое звено в этой цепи, — говорится в сообщении Tangerine Dream.

Остальные европейские концерты группы пройдут по плану.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Очень жаль, что "пионеры"

Очень жаль, что "пионеры" электронной музыки не смогут к нам заехать. Думаю, политика здесь ни при чём, а банальная нехватка денег.

Побоялись ехать к нам, в

Побоялись ехать к нам, в связи с последними событиями. Ну конечно, как же так, Америка для них кормящая рука (там у них и основная масса концертов регулярно, и одна из студий их там), а приехав сейчас к нам, значит большой риск. Как там на них посмотрят после этого?Антироссийские настроения сейчас модны в Европе и Америке, к сожалению. Жаль что это коснулось такой группы тоже. Все же есть политика, а есть творчество, искусство, поклонники наконец, которые покупали билеты более чем за полгода, и ждали с нетепением. А тут, такой плевок. Разочаровался, в Эдгаре и его команде. Очень жаль.

Думаю всё просто: когда

Думаю всё просто: когда местный промоутер заказывал шоу, евро и доллар стоили несколько дешевле; теперь вырученных денег ему мало, при нынешнем-то курсе. Группа, игравшая в разгар "холодной войны" в антивоенных фестивалях, первая из западногерманских коллективов, посетившая ГДР и не раз выступавшая в соцстранах, не поддастся на антироссийскую пропаганду. Просто промоутеры, как и все нынешние капиталисты в России, меньше чем за 100% прибыль не готовы работать.

Евгений здравствуйте. Вот,

Евгений здравствуйте. Вот, посмотрите по ссылочке http://newsru.co.il/rest/04may2014/tangerine_dream.html Обратите внимание чей сайт (домен), и посмотрите внимательно первый абзац статьи. Там все ясно и понятно, и пишут уже не наши, которым, может быть выгодно себя выгородить, что не по их вине все сорвалось, да и наши писали про какие то экономические проблемы, а тут указываются только политические. А по поводу того откуда группа и когда играла, это да, но это ни о чем не говорит. Пример та же Украина, была столько и с составе Союза и в дружбе с нами, а оказалось что там не мало людей кто ненавидит русских. Так может быть и тут. Я сужу по тому, к примеру, какие у них композиции вошли в их сборник гигант (4CD) Electronic Orgy 1997 года выпуска, туда вошли мало известные композиции (которые официально не входили ни в один альбом) например агресивная композиция Die Russian Kommen или The Russians Are Coming, которая начиная с ахтунг, ахтунг аларм. И наводит на мысли то, что группа за столь длительное время творческой деятельности, ни разу не собралась с концертами к нам, в Россию, ни то что там срывалось то или то, а просто, у них не было и в планах давать концерты в России вообще до этого, за последние 24 года, когда помоему, к нам уже приезжали все, да по нескольку раз. Понимаю, есть кто не дает концертов или дает их по минимуму, в рамках страны, Европы и так далее, но Мандарины последних лет это почти один сплошной концертный тур по Европе, Америке, и Азии, но вот почему то никогда Россия не попадала ни разу в карту их следования. Хотя слышал такое что их звали к нам, пытались устроить концерт, но все время что то срывалось, и судя по всему, не с нашей стороны. А тут все же попала - первый и последний концерт. Народ брал билеты заранее, и такой облом. Хотя я, в принципе, такое предпологал ранее, что времени полно и они как вариант передумают еще, и тут за месяц так и случилось. Особенно начал беспокоиться об этом после послених событий, и анитроссийских настроений в Европе и Америке, и, не ошибся, к сожалению. А жаль конечно очень что так, что серьезный коллектив играющий серьезную музыку уже не один десяток лет, смешивают творчество и политику, тем более такую политику. Это просто открытый плевок в российских поклонников, уже конкретный плевок. Мне лично самому все это больно признавать, поскольку являлся поклонником этого коллектива более 20 лет, и собирал их творчество, а тут такое. В Россию и сейчас многие мировые звезды едут с концертами, и все выступают, все ок, как было и год и пять лет назад. Поскольку есть политика, а есть творчество - музыка, и люди обычные, а тем более поклонники творчества тут совсем не причем, они же ехали давать концерт не для нашего правительства, а для своих поклонников, для обычных людей. Вот почему это плевок.

На клеме вы пишете

На клеме вы пишете аналогичные сообщения, и от этого они не становятся более убедительными. Приводить в пример композицию "Русские идут" в качестве аргумента вообще смешно. Что вы тогда скажете о Kiew Mission, Midnight In Tula, Ulan-Ude ?
Надо искать кому выгодно, и не залезать в дебри конспироложества.

Не отрицаю что обсуждал эту

Не отрицаю что обсуждал эту тему и там, и не только, поскольку регулярно смотрю сайты (форумы), с интересующей меня музыкальной тематикой, просматриваю музыку, с чем то знакомлю, с чем то знакомлюсь сам, как и все. Можете все это найти легко (высказывания), я не скрываюсь, а лишь высказываю свое мнение (даже на страничке самих Мандаринов в фейсбук). Про эти композиции как раз ничего не скажу, поскольку, как знаю, они входили в официальные издания. И в них нет ничего такого, как в "Русские Идут". Опять же, это мое мнение. Я сам являюсь/являлся (теперь уже и не знаю) поклонником творчества Мандаринов, но, к сожалению факты говорят за себя. Да и не композициях тех дело, а в последних событиях. Что только лишний раз подтверждают мои догадки насчет антирусских настроений Эдгара. Самому ни хочется в это верить, но судя по всему так и есть. Вот скажите, почему тот же, не менее известный грек Янни, не отменил концерты у нас (на Украине все его концерты отменены, из за этого у него сдвинулся весь гастрольный график), и все равно, он едет в Россию и даст концерт на два дня раньше, то есть, никакой политики. И правильно, он музыкант, а не политик, и его поклонники тут совсем не причем, и ни в чем не виноваты, как это у Мандаринов получается. Ну раз так, отвечу как отвечал на Клеме, Вы вольны верить во что Вы верите, считаете это бредом, Ваше право.) Но, иногда нужно признавать и правду, какой бы горькой она не была.

Я вот давеча съездил в

Я вот давеча съездил в "Крокус", забрать деньги за билеты, и поспрашивал кассиров. Они сказали что билетов было продано очень мало, и вообще они должны были в итоге играть в "бэкстэйдже"(почти дословная цитата, я не совсем понял о чём шла речь применительно к "Крокусу"), а потом промоутер отменил концерт.

Я тоже ездил туда, забирал. А

Я тоже ездил туда, забирал. А много кассиров там видели?) Когда я там был, в закуточке не большом сидел один мужчина, и туда сюда маячил охранник, все) У них ничего спрашивать не стал, поскольку по их виду было видно сразу, что данный вопрос для них не в тему будет. Но, до этого, как уже писал, общался с кассирами на продажах там по телефону, те прямо не говорили, говорили уклончиво, типа, кто что сейчас скажет прямо, мы не знаем, если хотите все точно узнать, нужно узнавать непосредственно у промоутеров, но, исходя из того, что было заявлено ими до, значит так и есть. Да и действительно, смысл приплетать сюда политику промоутерам, если можно было спокойно сослаться на экономические проблемы у группы, с той же продажей билетов, или что еще, тогда бы и пересудов ни каких бы не было??? Судя по тому, как было по он-лайн продажам зала Крокуса, задние ряды (амфитеатр, половина партера) были все распроданы почти, за месяца полтора до начала, оставались свободными только дорогие партеры (а их как известно, не много). Но, и как известно, такие места раскупаются ближе к самому началу концерта. Питерский концерт может быть и так, но тут было не все так плохо. Не верю в отмену промоутерами нашими, когда те заявляют, что причина в самой группе, то есть в их отказе. Да и ситуация по турне этому далее, так же все показала наглядно. Так же был отменен концерт в Испании, а затем, за несколько дней до начала в Израиле, и все по тем же причинам якобы (по информации группы). Судя по всему, в Израиле им отказали сами промоутеры уже, да, видимо так. Поскольку группа уже была готова к концерту. И кстати, отказ был судя по всему, на фоне, реакцией на последние отказы группы от выступлений в Испании и России. И тут, тогда уж, респект израильским промоутерам, которые, похоже заподозрили кого то, в мягко говоря, предвзятом отношении к некоторым странам по политическим событиям последнего времени, то есть, получалось уже не концерт прощального тура, а некое политическое шоу - играем только там где хотим, там, где лояльная им политическая обстановка. Или, исходя из Вашего рассуждения, играем только там где продались все билеты. Тогда простите, что же это за прощальное турне мировое, что идут торги за каждое место? Коль прощальное, мировое, многие играют и при более полупустых залах и ничего. Или же все же это тур для реального срубания бабла все же, а не прощальное мировое шоу? Хотя там было и с народом все ок, и со всем остальным тоже, в Израиле. После чего, Фрозу пришлось уже более популярно объясниться, что и почему так происходит - свалил все на промоутеров снова, якобы эти были все не проверенные, и они работали с ними со всеми впервые. Можно бы было согласиться с этим раз (если бы не было указки на политическую подоплеку дела), два уже странно, ну третий раз одно и то же, да перед самим концертом, не логично уже. Просто кто то, кажется, больше заигрался в политику. Да, и последние новости от группы читали?) Там взломали форум на их сайте, похитили у них от туда материал, пароли пользователей и так далее, и как Вы думаете, хакеры из какой страны были обвинены в этом группой?) Правильно, русские хакеры.) P.S. По поводу этой новости, на клеме есть копированный оригинал этой новости от них, если не верите, или не видели, почитайте.

Политика лезет буквально

Политика лезет буквально всюду. Даже на подобных сайтах люди ставят аватарки на политические темы, хотя казалось бы, куда уж дальше от политики

20.01.2015г. умер Эдгар Фрезе

20.01.2015г. умер Эдгар Фрезе, бессменный участник и основатель Tangerine Dream. Все же, видимо, я ошибался выше, признаю. И как вариант, причиной отказа от концертов у нас в России все же было здоровье Эдгара. Не рассчитал сил на столь обширный прощальный тур. Светлая память музыкальному экспериментатору, новатору в музыке, который открыл столько новых звучаний, и красивейших мелодий, и первопроходцу многих, ныне популярных, музыкальных стилей. Царствие Небесное Эдгар Фрезе.