Robbie Williams - Swing Both Ways

Альбом 2001 года Swing When You're Winning, на котором Робби Уильямс решил представить сразу несколько композиций в жанре свинг, стал одним из самых успешных в его творческой биографии.

CD, 2013, «Universal»
Стиль: поп

Релиз стал хитом в Британии, Ирландии, Новой Зеландии, Австрии и продался тиражом более 7 миллионов копий по всему миру. Особой популярностью у слушателей пользовался римейк песни Нэнси и Франка Синатра, став одной из лучших песен 2001 года.

Robbie Williams - Swing Both Ways
Robbie Williams - Swing Both Ways

В 2013 году британский исполнитель выпустил ещё один свинговый альбом Swing Both Ways. Большую роль в окончательное звучание свежего релиза внёс продюсер Робби Гай Чамберс. Композиция Supreme стараниями Робби Уильямса и его продюсера обрела второе дыхание.

Главной изюминкой пластинки стали мужские дуэты. Самым запоминающимся стал заглавный трек Swing Both Ways, который Робби Уильямс исполнил с популярным канадским исполнителем Руфусом Уайнрайтом. Еще один канадец - Майкл Бубле – один из самых влиятельных крунеров современности. Исполнитель с удовольствием становится приглашенным гостем в записи многих популярных музыкантов. Вот и в этот раз Майкл Бубле своим вокальными партиями придал очарования свинговому номеру Soda Pop, который погружает слушателя в атмосферу начала прошлого века. Композиция украшена запоминающимся соло на трубе. Британский исполнитель Олли Мерс (Olly Murs), спевший в I Wan'na Be Like You, доказывает, что его успех в шоу «X Factor» был не случаен.

Куда более блеклыми получились совместные композиции Робби Уильямса с приглашёнными вокалистками. Песня Dream A Little Dream, записанная британской исполнительницей Лили Аллен, убаюкивает своей неспешной поступью, а треку Little Green Apples с Келли Кларксон не хватает выразительности. То же самое относится и к таким сольным номерам как Go Gentle и Shine My Shoes, которые огорчают блеклой мелодикой.

Альбом Swing Both Ways получился слабее своего первого свингового предшественника, но все жё подарил слушателям несколько примечательных песен.

Оценка: 6 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН«Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: