Алексей Чумаков испытал дежавю

В Москве состоялась премьера дуэтного клипа Алексея Чумакова и экс-солистки группы "Любовные истории" Майи Губенко на песню "Дежавю".

Алексей Чумаков сел за белый рояль, а Майя облачилась в смелые наряды. Вот, казалось бы, и вся концепция видео - минималистично и красиво. Ан нет. По словам режиссера Константина Черепкова, ключевым моментом в клипе является стилизация видео под ТВ-шоу 70-х годов. - "Когда была жива романтика телевизионного эфира, чистая стерильность пространства, лишенная эпатажа дорогих тачек и компьютерных эффектов".

"Я давно мечтал сделать нечто подобное, - делится Черепков. - Когда я услышал песню под названием "Дежавю" мне захотелось поностальгировать".

Специально на съемку из Нью-Йорка была приглашена стилист Елена Мусса, успешно сотрудничающая с такими глянцевыми изданиями, как Maxim, Elle, Soma, Noi.se, Future Claw и многими другими.

" В клипе мы постарались совместить чистоту и геометрию 70-х годов с одной стороны, и невероятно свежий трендовый стиль в одежде героев - с другой, - рассказывает Елена Мусса. - Платье от Marchesa, ботфорты Christian Louboutin, шубы от Philip Lim и Diane Von Furstenberg... Получился самый настоящий hi-fashion. Мне очень понравилось работать на площадке, поскольку ни режиссер, ни артисты не побоялись экспериментировать".

Что же до самих артистов, то они довольны результатом. "Возможно, это видео многим покажется слишком смелым, - делится с «Новостями шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» своими предположениями Майя. - Ведь русский зритель не привык видеть пустое пространство, в котором артисты больше выполняют функцию арт-объектов, нежели играют роли. Но в работе над этим клипом собралась команда настоящих профессионалов, которые не побоялись сотворить что-то неординарное и невероятно стильное... Смелость - это именно то, что я люблю".