Lady Gaga выпустит джазовый альбом в сентябре

Джазовые амбиции Lady Gaga обретают вполне реальные очертания.

На днях певица с гордостью поделилась первым треком с ранее анонсированного альбома «Cheek To Cheek», записанного в сотрудничестве с легендарным американским крунером Тони Беннетом , пишет music.com.ua.

«Anything Goes» является перепевкой джазового стандарта авторства Коула Портера (Cole Porter). Композиция впервые прозвучала в одноименном мюзикле 1934-го года.

Версия Гаги и Тони Беннета презентована в сопровождении скромного (по меркам любительницы эпатажа Гаги) видеоролика, снятого в студии во время записи трека.

«Cheek To Cheek» выйдет 23 сентября 2014-го и включит в себя обработки известных джазовых композиций – таких как «It Don’t Mean A Thing (If It Ain't Got That Swing)», «Sophisticated Lady», «Bang Bang (My Baby Shot Me Down)», «Bewitched, Bothered, and Bewildered» и «Lush Life». Полный трек-лист пластинки будет обнародован позднее.

Запись лонгплея осуществлялась в Нью-Йорке. В работе над диском принимали участие такие музыканты, как Майк Ренци, Грей Сарджент, Гарольд Джонс, Маршалл Вуд, а также пианист Том Ланье, трубач Брайан Ньюмен, тенор-саксофонист Джо Лавано и флейтист Пол Хорн.

«'Cheek To Cheek' стал результатом наших органичных взаимоотношений с Тони, - рассказывает певица. – Эта работа объединила в себе лучшее из двух миров. Мы записали альбом джазовых стандартов, но в современном изложении».

Как уверяет Гага, для не составило никакого труда записывать джазовые номера: это оказалось легче, чем работать с поп-хитами. «Я пела джаз еще будучи подростком и теперь у меня появилась возможность показать свои аутентичные истоки», - отметила поп-дива в недавнем интервью.

«Как ни удивительно, но в джазе я чувствую себя гораздо комфортнее, чем в поп-среде или в ритм-н-блюзе, - продолжает певица. – Я никому не говорила, что начинала с джаза, и только Тони раскрыл этот мой тщательно сохраняемый секрет. Сейчас я счастлива более чем когда-либо!».

Напомним, пара впервые сотрудничала в записи трека «The Lady Is a Tramp» для альбома Тони Беннета 2011-го года «Duets II».

Быстрый поиск: