Гарик Сукачев лечится от стрессов методом запоев

Когда усталость, проблемы и депрессии начинают перехлестывать через край, известный музыкант Гарик Сукачев прибегает к чисто российскому способу выброса адреналина. Нет, он не поднимается в горы, не погружается с аквалангом на дно морское, не гоняет на машинах и мотоциклах. У него на это собственный метод — запой.

— Алкоголь снимает все это напряжение, — признается Игорь Иванович в "МК-Воскресенье". — Как в произведении “На дне” было произнесено: “Стыдно, а выпьешь — не стыдно!” Это необходимо, потому что никакого другого заменителя нет.

Когда происходит загул, хочу только одного: найти уютное место, чтобы я нигде не тусовался. (Смеется.) Чтобы друзья меня куда-нибудь увезли, к каким-нибудь, условно, девкам, где бы я мог зажигать пять дней. До тех пор, пока я сам не произнесу: “Все, больше не могу, дайте “капельников”!” И звоню своим “капельникам”.

Главное, чтобы время твоей пьянки не было опасно для жизни. А я до сих пор попадаю в очень плохие истории, когда балансирую на грани: дадут мне по башке или не дадут? Вот это хреновая черта! Она, впрочем, есть и у моих близких друзей. У того же Ивана Охлобыстина, у Димки Харатьяна, у Мишки Ефремова. В этом смысле у нас один и тот же диагноз.

Слава тебе господи, что запой у нас начинается не одновременно, а по кругу. По-моему, это сказала Маруся Харатьян: “Ужас бы был в Москве, если бы у всех у вас запой начался одновременно. Москва бы просто сгорела!”