Киркоров продает свой "Хаммер". Он ржавый

"Экспресс-Газете" стало известно, что накануне 38-летия Филипп КИРКОРОВ собирается избавиться от любимой машины - джипа «Хаммер». Причина - техническое состояние автомобиля.

Еще на таможне, при составлении декларации, эксперты-автомобилисты сделали вывод, что злополучный «хаммер» находится в плачевном техническом состоянии.

Под капотом обнаружилась ржавчина, крыша прогибалась. Ступени, что от переднего до заднего колеса, искривлены: оказались не рассчитаны на такую длину. Руль маленький, гидроусилителя не хватало, чтобы колеса адекватно реагировали на поворот «баранки». Диваны, как выяснилось, не из кожи, а дерматиновые. А когда «монстра» перегоняли из Питера в Москву, у машины полетели шаровые. Затем обнаружились следы коррозии на кузове и ходовой части, повреждение амортизаторов и многое другое.

Но последней каплей стала гастрольная поездка певца на «хаммере» из Клайпеды в Ригу, когда машина сломалась прямо на дороге («ЭГ» №11, 2005 г.). И вместо того чтобы отдыхать перед концертом в номере «люкс» за 900 евро в сутки, он проторчал несколько часов на трассе.

- Филипп так намучился с этим «хаммером»! - признался нам администратор певца Николай Степанов. - Этот автомобиль постоянно ломается-чинится. Думаю, Киркоров уже сам со счета сбился, сколько раз отдавал его в ремонт. Не удивлюсь, что он от него действительно избавится. А вообще у Филиппа машин много. Недавно он еще одну купил - в подарок Алле Борисовне. Роскошный «бэнтли» цвета ультрамарин за $780 000.

Согласно базе данных ГИБДД, на имя Киркорова зарегистрировано четыре авто. Самая дешевая машина в его парке - ВАЗ 21093 - 1990 года выпуска. Есть белый «линкольн таурус»» 97-го, красный ВАЗ 21074 91-го и синий БМВ с номерами Центрального аппарата МВД. Один такой номер, по оценке экспертов, стоит $20 000! А вот 10-метровый «хаммер», сделанный Филиппу на заказ в Германии, ни по одной базе не проходит. По оценке Дмитрия Мохова, продавца-консультанта московского автоцентра «Гарант», стоимость всего автопарка составляет примерно $250 000.

Алла Пугачева официально имеет шесть автомобилей: «фольксваген», два ВАЗа, два «мерседеса», красный «линкольн». Примерная общая стоимость машин - около $90 000.