Изменилось эфирное расписание "Нашего радио"

Отработав «Звездную смену» на прошлой неделе, музыканты группы «Ария» решили вернуться на "Наше Радио", чтобы на этот раз показать то, что они умеют делать лучше всего – не говорить, а петь. В канун своего 20-летнего юбилея «Ария» сыграет живой концерт в студии программы «Воздух».

Ведущий «Воздуха» - Андрей Клюкин. Эфир – в 18.00. За происходящим в студии, как обычно, можно будет наблюдать благодаря веб-трансляции на сайте www.nashe.ru

Новое эфирное расписание Нашего Радио выглядит теперь так.

По будням:
07.00 – 11.00 – «Шызгара-шоу» с Олей МакСимовой и Колей МакЛаудом
11.00 – 13.00 – «Звёздная Смена»
13.00 – 16.00 – Людмила Стрельцова
16.00 – 20.00 – Макс Любимов
20.00 – 00.00 – Катя Сундукова

По субботам:

12.00 - 18.00 – Даша Казакова
18.00 – 19.00 – «Воздух» с Андреем Клюкиным
19.00 – 00.00 – Вахтанг Махарадзе

По воскресеньям:

12.00 – 18.00 – Даша Казакова
18.00 – 00.00 – Вахтанг Махарадзе

С 19 по 23 августа «Звездную смену» на Нашем Радио ведет Сергей Бобунец. Буба расскажет о том, что происходит сейчас в жизни «Смысловых Галлюцинации», новом альбоме, кризисе среднего возраста и поставит свои любимые песни (кроме «The Cure» - неформатных, к сожалению). «Звездная смена» в эфире по будням, с 11 утра.

На этой неделе в программе «Летопись» речь пойдет об альбоме Наутилуса-Помпилиуса «Разлука». «Летопись» в эфире, как всегда, по воскресеньям, в 14.00.

Премьеры "Нашего радио"

Наив – Мое сердце (Не остановилось)

Группа «Наив» в своем творчестве всегда старается уделить внимание коллегам по цеху и просто известным людям. Были времена, они не забывали о Филиппе Киркорове, Борисе Ельцине, потом стали заботиться о более близких людях. Пели дуэтом с Туттой Ларсен, Блондинкой Ксю.

На этот раз все обошлось без дуэта и упоминаний в песне, просто название нового сингла – «Мое сердце (Не остановилось)» – так и вырисовывает в подсознании образ Саши Васильева и группы «Сплин». Но мы сейчас не о них. У нас на повестке дня «Наив» с их «Сердцем», у которого отказывают тормоза, и оно никак не останавливается. Этот трек войдет в новую пластинку коллектива. На первом месте в планах группы стоит презентация трибьюта! Пройдет он в столичном клубе «Точка» 18 ноября, об этом событии еще будет сказано много слов, но позже. В эфире Нашего Радио трибьют «Наива» представляют группы «Lumen» и «Ленинград». Реверанс в сторону Саши Васильева, песню «Мое сердце (Не остановилось)», мы уже представили в отборочном туре «Чартовой Дюжины». Теперь дело слушателей найти ей достойное место в хит-параде Нашего Радио.

Океан Ельзи – Вiше неба

Появление в эфире Нашего Радио новинки от группы «Океан Ельзи» всегда вызывает неподдельный интерес. Такой песней стала «Вiще неба». Это второй радиосингл с нового альбома коллектива, который будет называться «Глория». Но не все так просто в названии новой пластинки группы. Давайте проведём интеллектуальную минутку: из достоверных источников удалось узнать, что слово «глория» в переводе с латыни звучит как «слава». Догадались, о чем речь? Получается, что пятый альбом группы «Океан Ельзи» назван именем своего идейного вдохновителя и вокалиста – Святослава Вакарчука. Но это очень завуалировано.

В пресс-релизе на песню «Вiще неба» Вакарчук говорит:«Це Океан Ельзи, як я його відчуваю», что примерно означает:«Это Океан Ельзи, как я его чувствую». Вместе со Славой эту песню «прочувствовали» аккордеонист Милош ПунИшич, который приехал специально из Сербии, перкуссионист Александр Береговский и ансамбль народной музыки «Сельская песня».

После выхода нового альбома, а он появится в музыкальных магазинах 22 сентября, «Океан Ельзи» отправятся в турне. Первой площадкой, где «О.Е.» представят свое «детище», станет киевский Дворец Спорта. Дата премьеры – 29 сентября.