Первый канал проясняет состав жюри конкурса "Пять звезд" в Сочи

В начале июля силами Первого канала вот уже в который раз в пику своему врагу №1 Игорю Крутому будет проведено очередное культурное мероприятие. На сей раз это будет конкурс молодых исполнителей «Пять звезд» в Сочи, как бы аналог «крутой» юрмальской «Новой волны».

Оценивать молодых артистов в «Пяти звездах» будут не телезрители, а профессиональное жюри – известные представители российского шоу-бизнеса, пишет fandeeff.narod.ru и журнал "Ответь".

По полученной нами информации судьями будут следующие персонажи: продюсеры Игорь Матвиенко, Максим Фадеев, Виктор Дробыш и Ким Брейтбург. Из звезд предложение оценивать творчество молодых артистов сделано Ларисе Долиной, Илье Лагутенко, Земфире, Олегу Газманову… Ну и, конечно же, будут задействованы представители Первого канала, MTV-Russia, Русской МедиаГруппы, а также телеканала «Россия», который каким-то образом удалось Первому приобщить к «Пяти звездам».

Легко спрогнозировать, что при составе жюри, подавляющее большинство которого – люди Первого канала, победа также достанется артистам Первого. А поскольку в Сочи среди прочих мериться силами вроде бы собирается небезызвестная Наталья Подольская, скорее всего она и займет первое место. Ну должен же артист, выпестованный Первым каналом, хоть раз где-нибудь победить!

«Наша комиссия уже прослушала около 750 фонограмм конкурсантов, - комментирует один из членов жюри Ким Брейтбург. – Из них отобрали около пятидесяти. Во втором туре познакомимся с молодыми артистами лично, послушаем, как они поют живьем. Среди этих ребят, конечно же, есть засвеченные в шоу-бизнесе люди. Некоторые из них уже выпускали альбомы, имеют продюсеров. Будут ли в конкурсе участвовать представители «фабрик звезд» и «народных артистов»? Это еще окончательно не решено. Что касается отличий «Пяти звезд» от «Новой волны» - здесь я не берусь ничего комментировать, я не в курсе «военных событий». Да и вообще, эти два конкурса пройдут в разное время».