Beyonce - «Beyonce»

Для Бейонсе 2013 год стал невероятно насыщенным на события.

CD, 2013, «Parkwood», «Columbia»
Стиль: поп, R&B

Певица выпустила фильм «Жизнь как сон», в котором представила элементы своей биографии. Гастрольное турне Бейонсе охватило многие уголки земного шара. Финальным аккордом насыщенного года стал выпуск нового альбома, который певица назвала просто - «Beyonce».

Beyonce - «Beyonce»
Beyonce - «Beyonce»

Опыт работы в качестве режиссёра позволил Бейонсе подкрепить свежие композиции целой россыпью видеоклипов, которые были сняты не только в Европе, но и по другую сторону Атлантического океана. Сюжеты клипов стали воплощением того, о чём мечтает певица. Поэтому она неспроста характеризует свежий релиз как «визуальный».

В записи пластинки «Beyonce» поучаствовало большое число знаменитостей, что в последнее время становится модной тенденцией в поп-музыке. Однако, если на последнем альбоме Леди Гаги большое число приглашённых гостей задают тон всему релизу, то у Бейонсе, к счастью, они являются лишь его украшением. Джастин Тимберлейк, Фаррелл Уильямс, Дрэйк, Фрэнк Оушен и многие другие привносят в композиции что-то своё, не оттеняя самобытность певицы.

Новый альбом Бейонсе передаёт всю гамму переживаний современной женщины. В стартовой балладе певица, которая с молодого возраста знакома с модельным бизнесом, поёт о том, что стараниями дизайнеров в обществе формировался стереотипный идеал женской красоты. В треке «Flawless» затрагиваются вопросы феминизма.

Но всё же семья и материнство – главные вопросы, которые волнуют современную женщину. «Heaven» - минорная композиция под звуки, в которой мать скорбит о потери ребёнка во время беременности. Песня «Blue», наоборот, оптимистична и радует светом и теплом, так как посвящена дочери Бейонсе Айви Блю.

В мелодическом плане интересна песня «Blow», которая примечательна гармоничным сочетанием солнечного диско и фанка. В треке «Haunted» диско приобретает более тёмные, но не менее притягательные очертания. Среди дуэтных композиций выделяется песня «Mine», записанная с Дрейком. А вот «XO» - это, пожалуй, самый хитовый номер нового альбома Бейонсе.

Свежий релиз Бейонсе – одна из главных поп-пластинок ушедшего года, подтверждающая, что исполнительница по праву входит в число лучших певиц планеты.

Оценка: 8.5 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН, «Новости шоу-бизнеса NEWSMUZ.COM»

Быстрый поиск: