Оркестр «Заводчане» презентует альбом «Ключи от сердца»

27 августа в клубе Mezzo-Forte состоится презентация нового альбома джаз-шансон оркестра «Заводчане».

Альбом «Ключи от сердца» - это ритмы танго, фокстрота, с элементами вкраплений джаза, ска и босса новы, череда песен-историй.

Оркестр «Заводчане» состоит из ритм-секции в лице контрабасиста Павла Корчагина и барабанщика Валерия Рудого; виртуозных перекличек скрипача Генри Сбродова и баяниста Алексея Жукова; низкого бархатного вокала Макса Ореха и его гитары (а в некоторых песнях фирменное восьмиструнное укулеле). Только живые акустические инструменты – всё это «Заводчане» образца 2015 года.

В балладе «Соловей» мультиинструменталист Генри Сбродов сыграл на флейте, а в песне «Девочка-Романтик» взял в руки мелодику (инструмент из семейства гармоник, имеющий некоторое сходство с аккордеоном и губной гармоникой). В песне «Осень» партию контрабаса прописал бывший участник и большой друг коллектива, один из ведущих джазменов России, Григорий Зайцев.

Заводчане

Над созданием песенных образов трудилась группа единомышленников-профессионалов в лице Макса Ореха, Макса Кранты, Александры Смирновой и Дмитрия Каннуникова. «Девочка-романтик» вошла в диск даже в двух версиях: обычной и в виде дуэта с автором (Д. Каннуниковым).

Приятным бонусом для всех слушателей окажутся два концертных трека: «Я пишу тебе, девочка, помни…» (заглавная песня предыдущего альбома) и «Ключи от сердца». Концертные записи интересны ещё и тем, что на них играет саксофонист Андрей Панасовский.

Быстрый поиск: