Семен Чайка уходит из «Нашего Радио»

Программный директор «Нашего Радио» покидает радиостанцию.

Стало известно о том, что программный директор «Нашего Радио» Семен Чайка вынужден уволиться со своего места работы, поскольку руководство медиа-холдинга «Мультимедиа Холдинга» недовольно текущими рейтингами главной рок-радиостанции страны после почти радикальной смены формата.

Семен Чайка был назначен программным директором «Нашего Радио» 20 мая прошлого года, и был призван освежить эфир станции новыми именами. До его прихода основу ротации станции составляли от силы 30 имен, с редкими вкраплениями других артистов. Семен Чайка резко освежил списки ротаций. В рамках проекта «Наше 2.0» был затеян масштабный поиск новых имен, без оглядки на внутреннее тестирование, что было свойственно ранее политике радиостанции.

В результате в эфире зазвучало более сотни новых имен. Горячую ротацию получили немногие, но в целом эфир стал более разнообразен, как по именам, так и по жанрам. Изменения особенно стали заметны с начала нынешнего года, когда плей-лист «Нашего Радио» обновился наиболее кардинально.

Однако слушатели не оценили плоды этих усилий. Если за март-май 2013 года, согласно данным TNS, по показателю Reach Dly (продолжительность прослушивания) «Наше Радио» занимало 12 место с показателем 582.3 в Москве, то в ноябре-январе опустилось на 13 место с показателем 572.0. Данные за 2014 год в публичный доступ не выложены, но известно, что показатели станции ухудшились.

Сам Семен Чайка уже попрощался с коллегами в своем блоге:

«Уважаемые музыканты, друзья мои! Хочу принести свои извинения за то, что не смогу выполнить все данные мной обещания! Так складывается ситуация...»

По некоторым данным, Чайка доработает до начала мая, и уволится официально. Пресс-служба «Мультимедиа Холдинга» пока не комментирует ситуацию.

Быстрый поиск: 

Комментарии

И это ещё раз говорит о том,

И это ещё раз говорит о том, что большая часть слушателей "Нашего радио" - тупое быдло, в кругу музыкальных интересов которого которого "Король и Шут" навечно занимает лидирующее место. Искренне надеюсь, что Семён Чайка сможет продолжать своё нужное дело и дальше в том или ином формате. А вам, дорогие мои и дальше говном кормить слушателей, раз они его хавают. Засим с мая снова удаляю "НР" из списка слушаемых радиостанций.

+1

+1

А я согласен..Конечно приятно

А я согласен..Конечно приятно слушать отцов Русского Рока...Цоя,Алису,Аквариум,Зоопарк....но и новые имена не менее хороши.Есть и хрень конечно попсовая на нашем,но Чайка вводил и очень хорошие современные группы очень интересные по звучанию,если всё вернётся как и было придётся закинуть наше да дальнюю и пыльную полку.

аналогично. печальная

аналогично. печальная ситуация, друзья: сначала Ростов-на-Дону лишили самого "Нашего", но, к счастью, интернет способствовал восстановлению доступа к радиостанции. Теперь же у нас отбирают новые имена. Стыдно должно быть Вам, совет директоров и слушатели, которых все это не прельщает! Семен Семенович делает благое дело. Спасибо, я закончил.

Вот не надо гнуть палки на

Вот не надо гнуть палки на короля и шута)) Мне эта группа очень по душе, но и другие очень интересны) Просто быдло вездееее!!!

ппц, у нас Семён уже как член

ппц, у нас Семён уже как член семьи же! вечером с ним кушать садимся . . с его живыми .
что теперь слушать то ?

НАШЕ Радио в нынешнем

НАШЕ Радио в нынешнем состоянии, просто НЕДОСТОЙНО Семёна. Оно не доросло)
И, честно говоря, не хочется смотреть на то, как Семён с Юлией, словно благородные Дон Кихоты, пытаются победить эти окаменевшие ветряные мельницы..
Семён, Юлия, открывайте СВОЮ радиостанцию! И вам не будет равных. Аудитория, живая, думающая, реагирующая - у вас уже есть и она ОГРОМНА. Музыканты - у вас тоже есть! Во всём своём многообразии.
Надо идти вперёд. И вверх! Движение = Жизнь!

+100500

+100500

Человек, который многолетнее

Человек, который многолетнее болото, всего за год, превратил в бурлящую реку.. должен остаться на Нашем радио! Если, конечно же сам готов.. и есть силы дальше жить и работать в таком напряженном ритме.
Если Семён и Юлия покинут любимую радиостанцию.. вряд ли буду так активно её слушать.

Радио стала меньше слушать

Радио стала меньше слушать только из-за огромного количества рекламы и болтовни.
Новая музыка очень хороша, правильно все было сделано! Но когда полчаса едешь с работы - и за это время от силы песни 2-3 поставят, остальное - унылая болтовня и реклама, то и включать радио не хочется больше.

Печально. Только радио

Печально. Только радио оживать начало, свежим чем-то болото разбавлять... Жаль. Видимо, хозяева станции будут доить её до полного загибания((

Ребята... Ну не надо делать

Ребята... Ну не надо делать поспешные выводы.
https://www.facebook.com/semenchaika/posts/752954024737115
Сам Семён пишет, что никуда он не уходит.

Поскольку в Новосибирске

Поскольку в Новосибирске "Наше радио" не вещает, слушать его доводилось достаточно редко. Но с 2012 года ссылка на онлайн-трансляцию прочно поселилась в закладках, а с прошлого года страница НР постоянно открыта. Хотелось бы, чтобы так осталось и в будущем. Очень хотелось бы... НР - не только Семен Чайка, но под его руководством интересной музыки стало больше.

Я начал слушать Наше с

Я начал слушать Наше с первого дня... По сути, никогда не переключал волну. Переживал, когда ушел Козырев, потом, когда Шызгара... Теперь еще и это. Нет, понятно, что Цой, Нау, ДДТ и пр. Это легенды! Но и молодежь есть толковая.

Обидно, что радиостанции, которые кроме Пугачевой и прочих Рук вверх занимают более лидирующие места.

Удачи, Семен!!!

Семен Чайка - это шаг вперёд

Семен Чайка - это шаг вперёд для радиостанции. даже если есть некоторые потери в рейтингах, это не значит, что выбранный курс был не верным. Москва тоже не сразу строилась, так что и Наше радио заново построить всего за год - это нереально, особенно если учитывать масштабы и значение этой радиостании в современной рок-музыке. без реформ Семёна, стания снова опустится в яму, что неизбежно отразится и на развития Нашей музыке в целом. сейчас всё ещё можно поднять, чтобы больше никто не смог сказать, что Русский рок - мёртв, чтобы не было повода. жаль, если главные Нашего радио глобальности этой проблемы не понимают.
большое человеческое спасибо Семену за то, что что ему не всё-равно.

Это печаль. Семён был

Это печаль. Семён был единственной надеждой этого радио, все старенькие
музыканты были очень рады, что он потдерживал молодых. Сами молодые группы получили шанс быть услышанными. Недавно с другом бросили слушать радио maximum , потому что крутят одно и тоже, какая бы хорошая музыка не была-она надоедает. Уход Семена это трагедия для нашего радио, без него оно останется в прошлом и превратится в ретро фм

Поддерживаю мнение, что

Поддерживаю мнение, что политика Семена правильная, грамотная и интересная как со стороны молодых, так и со стороны уже известных групп. Для известных молодые - это стимул быть в форме, здоровая конкуренция. Совершенно естественный и правильный процесс. И для музыкального бизнеса в целом это положительный процесс. Для организаторов это большая помощь в выборе перспективных и таллантливых коллективов для концертов и фестивалей, ведь самому разобраться в сегодняшнем потоке - очень трудоемкая задача. Очевидно, что моментальный мегаэффект эти изменения не могли дать, ибо слушатели весьма консервативны всегда. Для примера скажу, что я сам являюсь абсолютным консерватором, но при этом с самого момента знакомства с программой "Живые" обратил внимание на безусловное преимущество ее перед другими программами и существующими способами отбора песен для эфиров радиостанций. Но, несмотря на все очевидные трудности эта политика Семена уже дала грандиозные результаты. С этим очень трудно будет поспорить. Аудитория очень положительно приняла программу. Остановить это будет без ущерба для Нашего Радио уже невозможно.
А если поверить, что рейтинг станции по каким-то причинам сейчас все-таки падает, то с уходом Семена (как подсказывает примитивная логика) он просто обвалится до значений "дефолта".
Не мне учить хозяев и руководство станции, но логики в процессе не просматривется совершенно. По сути, на лицо суицидальная тенденция.
P.S. Цепочка на этом не заканчивается. Вспоминаем, что фестиваль Нашествие это тоже коснется, как и многие фестивали и другие концертные мероприятия, которые проводятся под маркой "Наше Радио".

Да что ж такое происходит то?

Да что ж такое происходит то?! Семён с Юлей начали заниматься очень благородным но не благодарным делом. Наше не то что потеряет, а погибнет с уходом Семена....Вот найдите мне ещё такого человека, который делая изменения в концепции радиостанции, пытался донести к несогласным с реформами о пользе этих самых реформ? Причём всем, абсолютно спокойно (не взирая на грязь, которая от некоторых лилась), найдите мне человека, который даёт шанс молодёжи безвозмездно, и наконец, найдите мне ещё одного такого человека, как Семён, который так яростно защищал музыкантов? Таких просто нет....Обидно что на радио которое вещает рок, преобладают попсовые методы.....

Вот интересно, а это

Вот интересно, а это руководство радиостанции сделало вывод, что именно ЖИВЫЕ мешают держать рейтинг? Или может быть всему виной недостаточно широкая аудиотека и часто повторяющийся эфир с большим количеством одинаковой рекламы? А если обратить внимание на детали, возможно же, что программа Семена Чайки, наоборот, привела тех так называемых "нишевых" слушателей, которые никогда бы ни услышали Наше Радио если бы ни эфир с их любимыми, хоть и начинающими группами. Таких примеров должно быть предостаточно.

И зачем теперь слушать "Наше"

И зачем теперь слушать "Наше"? За песнями, которые я узнаю с первых нот? Так мне проще их скачать на плеер и без рекламы и глупых шуточек от ведущих вроде Картаева и Махарадзе слушать.

У любого радио есть два пути развития - либо открывать что-то новое, либо превращаться в Ретро-ФМ, с редким притоком новых песен, большинство из которых мало чем отличаются от того, что уже крутится в эфире. Я лично не хочу и оригинал-то КиШа или Наива слушать, не то что ещё более плохие и скучные копии. И это я не говорю уже о том, что из песен классиков русского рока выбирают обычно самые "форматные" - что зачастую значит "самые примитивные" (привет, "Аквариум" и "Алиса").

При Чайке было интересно слушать "Живых", открывать новые имена, а затем слышать их песни и в эфире. До него эфир представлял собой набор из тридцати групп, и если он уйдёт, нас ждёт то же самое - возвращение к Ретро-Рок-ФМ.

Я узнал о случившемся пару

Я узнал о случившемся пару часов назад, обнаружив запись у Оргии Праведников, а после, у Д.М.Ц. Мне не верится, что Семен покинет станцию. Он столько сделал для станции меньше, чем за год! Наше Радио никогда не было столь приятным на слух. Я не верю в ту статистику, на основе которой Семена Чайку увольняют. Столько отлиных команд! Столько хорошей музыки он нам дарит каждый день. А вечер будний теперь наполнен позитивом и новыми открытиями. Что греха таить. Я уже строил планы, развивая свою группу, в расчете на то, что в ближайшем будущем побывать в гостях "Живых". Я искренне надеюсь, что медиа-холдинг одумается и Семен останется у руля!

По поводу быдла: себя к

По поводу быдла: себя к таковым не отношу, петербурженка в 4-м поколении, с высшим образованием,но слушать господина Чайку - крайне проблематично. Он позволяет себе оскорблять слушателей в прямом эфире и говорить про то, что ему на их мнение (если оно не совпадает с его) глубоко фиолетово. А для кого вы тогда работаете, стесняюсь спросить, если не для этих людей, какими бы они ни были? От работ рок-дарований, выступавших в "Живых", в 80% случаев уши в трубочки сворачивались. Для господина Чайки обосновываю свою критику - их произведения просто не цепляли, а для формата "Нашего" это очень важно! Так что я довольна этими изменениями, ведь аналогов нашего радио, к сожалению, нет.

Наталия, включите хит фм (107

Наталия, включите хит фм (107.4) полный аналог Нашего с вкраплением зарубежного рока, и только музыка и новости без ди джеев

Нашли что противопоставить!

Нашли что противопоставить! Ваше 59-е поколение высшего образования я вижу каждый день на ваших же улицах, на которых писают во дворах, а после употребляют разный бутират и идут на разные фестивали. Так что не нужно заблуждаться относительно вашего "безукоризненного" города с "высокоморальным" населением! Довольно фантазий! Создайте что-нибудь вначале хоть сколько-нибудь близкое к "Живым" или засуньте свое 189-е высшее, с высоты которого вы позволили себе высказаться, себе в портмоне!

Я Наше Радио слушаю

Я Наше Радио слушаю исключительно из-за Чайки - из-за передачи "Живые" и новой музыки, которую он в эфир запустил. Уйдет он - буду слушать то радио, куда он уйдет. Практический все мои знакомые готовы подписаться под этими словами. Вот и вся любовь, друзья мои.

Нет, ну, как так?!

Нет, ну, как так?!
Разумеется, старые исполнители, которых все любят хорошие, но нельзя же зацикливаться на одном и том же!
Благодаря "Живым" столько новых имен узнала, а тут такой облом :(

Ну разве можно так? Чайка

Ну разве можно так? Чайка столько групп хороших людям показал. Нельзя же вечно десяток старых исполнителей по кругу транслировать!

Не слушал Наше радио уже лет

Не слушал Наше радио уже лет 10 и с приходом Чайки тоже. Но был дико рад за её аудиторию и так называемый русский рок, что наконец-то в этом застоявшемся болоте эфира единственной отечественной рок-радиостанции забрезжит жизнь, благодаря Семёну. Например той же Оргии Праведников. Очень жаль, что ничего не вышло, но это не повод расстраиваться. С радио давно пора поступить так же как телевизором - не включать его.

Только недавно доказывала

Только недавно доказывала знакомым, что "Наше радио" живо и развивается, что в последнее время там появилось много новой музыки и это радует. Думаю, причина падения рейтингов вовсе не изменениях последнего года, а как раз в том, что аудитория уже не ждет от радио ничего нового, а старые и известные песни можно и в плеер закачать

ну как же так? только начал

ну как же так? только начал слушать Наше вновь после долгого перерыва,т.к. классика русского рока,а так же одни и теже имена ,уж извините,но поднадоели.только появился стоящий проект,который как глоток свежего ветра для слушателей и как шанс быть услышанными малоизвестным группам.а самое главное появился человек,который стоит у руля этого замечательного проекта и не мало сделавший для расширния формата Нашего(спасибо вам огромное Семён!)и вдруг должен уйти?!да какого чёрта спрашивается?!я считаю это серьёзной ошибкой.

Если не ставить новое в

Если не ставить новое в приоритете, к старым звёздам, интерес постепенно тоже упадёт, потому как через 15 мин. эфира, начинает, извините, уже тошнить.
Лично мне кажется что народ привыкнет, ему понравиться слышать что-то новое. Слишком мало времени прошло для восприятия.

Ко всему сказанному выше в

Ко всему сказанному выше в поддержку Семёна Чайки добавлю, что Семён не пропадёт на любом новом месте, его аудитория придёт вслед за ним, ещё более многочисленная (я, например, услышал его впервые только 10 месяцев назад на Нашем Радио). А вот что станет с Нашим Радио без Семёна? Надо полагать, уход Семёна Чайки автоматически означает возвращение к старому формату "30 проверенных имён" и "одна новая песня в месяц". Если так, тогда Наше Радио - до свидания.

Если Чайка действительно

Если Чайка действительно покинет НР, то кнопку 2 на мой магнитоле займет другое радио.

Радиостанции нужны новые

Радиостанции нужны новые имена. Задолбало слушать КиШ, Ленинград, ДДТ и еще полтора коллектива.

В 2014 году эфир наконец то

В 2014 году эфир наконец то ожил свежими группами с качественным и достойным материалом. Давно уже не было такого,чтобы я услышал понравившуюся мне песню сначала на радио и только потом искал ее в интернете. Обычно я находил много хороших групп и жалел, что их не слышно в эфире. Однако с появлением "Наше 2.0" и "Живые", да и вообще в эфире радио стали появляться давно желанные группы. Видимо теперь в эфире опять будет звучать сплошное "ретро", которое уже в печенках сидит, но я его слушать не собираюсь-я под настроение и сам всегда знаю,что из этого выбрать.

Семён молодец. А Наше Радио

Семён молодец. А Наше Радио очень сильно проиграет, если вернётся к своей прежней политике.

Семена уважаю и ценю!Огромный

Семена уважаю и ценю!Огромный шаг вперед с его появлением сделало Наше!Очень хочу,чтобы все осталось на своих местах и развивалось!Нет деградации!!!
Я не из тех,кто бросит слушать Наше в любом случае)все-таки 12 лет вместе)все переживем)все будет волшебно!

По моему, на нашем радио

По моему, на нашем радио стало уйма попсы. Перемены будут к лучшему

Когда-то, Наше радио было

Когда-то, Наше радио было глотком свежего воздуха в мире попсы, льющейся со всех остальных эфиров. С появлением и-нета обнаружился целый пласт интереснейшей отечественной рок-музыки, к сожалению, "пролетающей" мимо "формата" Нашего. И вскоре, Наше плавно ушло в тень. Зачем мне слушать кучу рекламы и разговоров ради двух-трёх любимых песен (наших "старичков") которые я и так наизусть знаю и которые давно в плеере.
Семён вернул этот глоток свежего воздуха на Наше. Наше снова стало интересно слушать. А то что рейтинги чуть упали, ну так что ж? Ушло десять слушателей, пришло восемь новых. Придёт и больше, дайте время. Отечественная рок-музыка развивается и это не может не радовать. И радио должно держать руку на пульсе. А со своей старой политикой Наше (как уже было сказано выше) превратится в ретро-фм, и огромная часть потенциальной аудитории будет по-прежнему искать новые имена в и-нете, а не на радио.

Смотрю, "Наше" настойчиво

Смотрю, "Наше" настойчиво желает избавиться от всех стоящих ведущих и людей. печально наблюдать =с

Страницы