60 тысяч зрителей собрал концерт Сплина, Чайфа и Animal ДжаZ

Бесплатный концерт на Дворцовой площади Санкт-Петербурга с участием групп "Чайф", "Сплин" и "Animal ДжаZ" собрал более 60 тыс. человек.

Об этом "Росбалту" сообщил один из гостей мероприятия. "Число присутствующих было объявлено по громкой связи. Это была одна из самых массовых акций на Дворцовой", — добавил он, отметив, что концерт ему понравился. "Там были мои любимые группы, мы с друзьями хорошо провели время", — заявил гость.

По некоторым оценкам, зрителей было более 100 тысяч человек. Однако официальных данных по количеству зрителей нет. Отметим, что согласно официальной информации, Дворцовая площадь может вмещать до 120 тысяч человек одновременно. Бесплатный концерт с участием звёзд отечественной эстрады устроил сотовый оператор «МегаФон» в честь своего 20-летия. Как отмечают очевидцы, Дворцовая была полностью заполнена. Такое количество людей обычно можно наблюдать разве только на празднике «Алые паруса».

Между тем, по свидетельству очевидцев, люди стали приходить на Дворцовую задолго до начала действа. У станции метро "Адмиралтейская" была сильная давка. Петербуржцы продолжали приезжать к площади и после 19:00. И шли туда нескончаемым потоком. Некоторые из "гостей" были пьяны и в открытую интересовались, в чем лучше пронести на Дворцовую пиво.

"Была большая толпа. Честно говоря, концерт мне не особо понравился — было плохо слышно музыкантов", — заявил "Росбалту" другой участник событий.

В определенный момент все зрители подняли свои мобильные телефоны вверх. "Можно сказать, что Дворцовую подсветили мобильники. Зрелище было потрясающем!" - рассказывает другой участник мероприятия.

Напомним, накануне на Дворцовой площади перед петербуржцами выступили музыкальные коллективы, которые можно назвать российскими супергруппами — "Чайф", "Сплин" и "Animal ДжаZ". По замыслу организаторов мероприятия, такой выбор групп связан с тем, что они стали популярными в разное время — 1980-е, 1990-е и 2000-е. Концерт начался в 19:00.

За порядком следили полицейские и ОМОН. На подходе к площади дежурили несколько машин "скорой помощи", а с неба за происходящим наблюдали с вертолета.

Быстрый поиск: