«Крематорий» выпустил «Чемодан президента» на виниле

Последний на сегодняшний день альбом группы «Крематорий» «Чемодан президента», увидевший свет весной 2013 года, выпущен на виниле.

Тираж альбома был отпечатан в Германии. К оформлению пластинки музыканты тоже подошли со всей серьезностью. Во время работы над альбомом группе пришлось купить микшерный пульт.


- Когда мы еще говорили давным-давно, я стучал кулаком по столу и требовал, чтобы это было очень красиво, потому что это уже сейчас воспринимается как антиквариат –рассказал в интервью «Нашему радио» Армен Григорян. – Во-первых, мода появилась, а потом даже «Чемодан президента» он, в общем-то, записан как некоторая аналоговая запись. Мы старались сделать все, чтобы это не звучало как цифра. А в данном случае было вполне уместно выпустить как пластинку, чтобы она немножко «пошуршала».

Виниловое издание станет одним из подарков музыкантов себе и поклонникам в честь 30-летия. Самой главной составляющей празднования станет большой тур, в рамках которого пройдут концерты в России, Украине и даже Израиле. Кроме того музыканты думают над традиционными подборками баек от группы и сборником лучших песен.

Intermedia

Быстрый поиск: