«Митя Марсель» представит сольный проект

Саксофонист группы "Марсель" Митя Блинов совместно с коллегой по группе клавишником Евгением Бабенко, а также контрабасистом Денисом Сусиным, запустил инструментальный проект.

Недавно музыканты представили лайв-видео на авторскую композицию Мити Like a Whaleт, в которой саксофон Мити подражает голосу китов.

«Вы знаете, что почти все люди ассоциируют себя с каким-либо представителем фауны. - Объясняет свой интерес к китам музыкант. - Это может многое рассказать о человеке. Моё животное - это Кит. Я слышал голоса моих любимых животных и понял, что я могу так же, теперь моя мечта поплавать вместе с ними. Это не просто пародия на них, это мой голос на их языке».


В рамках своего инструментального проекта Митя уже выпустил несколько авторских композиций, а также большое количество каверов, в числе самых популярных в интернете - саксофонная версия композиции "Одно и то же" давних друзей "Марсель" группы IOWA .

"Я заменяю в песне голос певца звуком саксофона, так как это единственный инструмент, вибрации которого сопоставимы с человеческим голосом, - объясняет Митя Блинов. - Поэтому люди очень любят звук саксофона и с удовольствием слушают инструментальные композиции, в которых солирует этот инструмент".

В ближайших планах у Мити Блинова выход лирической песни "Запретный плод", в которой музыкант предстанет перед публикой уже не как саксофонист, а как певец.

Презентация сольного проекта "Митя Марсель 3.0", а также празднование 30-го дня рождения Мити состоится 4 июня в клубе "Море".

В программе концерта много инструментальной музыки от авторского "Like a whale" так полюбившегося многим до переигранных известных песен, каждая из которых не просто сыгранная мелодия, все они связаны с определенным событием в жизни Мити и пропущены через сердце. Конечно же, не обойдется выступление и без песен группы "МАРСЕЛЬ", а так же пока секретных гостей вечера.

Быстрый поиск: