MTV возрождает "Музыкальный ринг"

Премьера еженедельной программы 'Полный контакт' состоится на 'MTV-Россия' 16 апреля. Как сообщает пресс-служба телеканала, по форме эта дуэль в прямом эфире двух музыкальных коллективов или исполнителей с последующим зрительским голосованием больше всего будет напоминать когда-то очень популярную программу ленинградского телевидения 'Музыкальный ринг'.

Участники программы будут в течение часа исполнять свои песни, а также отвечать на вопросы зрителей в студии и ведущего Александра Анатольевича. В качестве награды победителю - возможность исполнить в финале программы еще одно свое произведение.

'Для участия в программе артисты подбирались, во-первых, по принципу некоего стилистического сходства - чтобы сравнения были уместны, - поясняет пресс-служба MTV. - Кроме того, делалась ставка на исполнителей, которые именно сейчас находятся на пике популярности у зрителей MTV (11-34 лет). И, разумеется, предложения делались тем, кто, во-первых, не боится выступать вживую, а, во-вторых, остается при этом 'узнаваемым'.

Наконец, претендентов на участие в 'Полном контакте' честно предупреждают, что речь не идет о бенефисе с букетами и рукоплесканиями, а о живом диалоге со своими коллегами и фанатами, да к тому же еще и в прямом эфире'.

Героями премьерной дуэли 16 апреля станут 'ВИА Гра' и 'Блестящие', а 23-го числа 'скрестят шпаги' Дима Билан и Серега. Эфир по субботам в 20.00, повтор по воскресеньям в 14.00.