Серега подписал контракт с EMI

Сергей Пархоменко, известный под именем Серега, подписал контракт с EMI Music Publishing Europe - одним из самых известных музыкальных лейблов в мире. В середине декабря рэппер планирует выпустить свой дебютный европейский альбом Russia's No. 1.

Пархоменко родился и вырос в Гомеле, некоторое время жил в Германии. Занимался различными музыкальными проектами, но прославился как соло-исполнитель. В 2002 г. был написан первый номер из цикла "спортивные частушки" - "Загубили Лялю", а в 2003 г. московская компания "Монолит" выпустила одноименный макси-сингл. Осенью того же года Серега завершил работу над альбомом "Мой двор: свадьбы & похороны".

Серега
Пархоменко родился и вырос в Гомеле

Летом 2004 г. в Киеве прошли съемки клипа на композицию "Черный бумер". Позже Серега был номинирован на ежегодную премию MTV Russia сразу в двух номинациях: "лучший хип-хоп проект года" и "лучший дебют года", но он не получил ни одной из наград в заявленных категориях несмотря на то, что клип "Черный бумер" был тогда "лидером всех четырех хит-парадов MTV".