5 октября Гарик Сукачев и «Кампанелла Каменной Звезды» собрали в Воронеже, в зале Сити-парка «Град» Event-Hall, аншлаг. А это порядка 2000 зрителей. Акустический концерт прошел в оригинальном антураже девяти торшеров, между которыми реально не попрыгаешь, что добавило камерности. Казалось, то ли это квартирник, то ли кабаре.
Прозвучали любимые публикой «За окошком месяц май», «Белла Чао!», «Моя бабушка курит трубку», «Проруха-судьба», «Белые дороги». Плюс песни Гарика из фильма «Курсанты» Петра Тодоровского. Верно говорят, что каждый на концерте Сукачева находит что-то «свое». Будь то стилизация под городской фольклор 50-х, или декадентство времен «Бригады С», чистая лирика или откровенно праздничная цыганщина.
- Ребята, с боков может образоваться неплохой танцпол, - призвал Гарик зрителей активизироваться.
И точно по заказу кумира, те начали танцевать в одиночку и парами.
Необходимость пить из бутылочки и сплевывать на сцену Гарик Сукачев объяснил простудой.
- Врачи сдуру дали мне три таблетки, и теперь во рту такой сушняк, что приходится много пить, - признался Гарик публике. – Лучше, ребята, теплее одеваться. Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто хорошо одевается.
Весь концерт Гарик Сукачев тепло общался с публикой. И никого не удивило, что Сукачев предложил мужчинам танцевать на спинках стульев – это необходимо для куража. Ведь сам артист весь концерт считай просидел на одном месте, что ему не свойственно. Лишь изредка Гарик вскакивал на стул.
Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото автора
Комменты