Bonnie Tyler - Between the Earth and the Stars

Тот, кто не следит за творчеством британской певицы Бонни Тайлер, будет удивлен, узнав, что “Between The Earth And The Stars” её уже семнадцатый (!) студийный альбом.

Да, у Бонни их больше, чем, например, у куда более успешных поп-рок див, пик популярности которых пришелся на 80-е (тут вспомнить можно всех, кто блистал в те годы, от Синди Лаупер до Белинды Карлайл). И это все при том, что больших хитов в дискографии миссис Тайлер значительно меньше.

Так или иначе, её поклонникам можно только позавидовать. В отличии от своих уже давно ушедших в тень коллег она не перестает работать, появляться на публике и с завидной регулярностью выпускать не только сборники, но и новые пластинки.

Наверное, можно предположить, что “Between the Earth and the Stars” – именно то, чего поклонники и ждут от Тайлер.

Это сбалансированная коллекция по-хорошему старомодных софт-рок баллад (заглавная композиция, “To The Moon And Back”) и как говорится, не по возрасту бодрых «боевичков» (“Don’t Push Your Luck”, “Slow Walk”).

Очевидных хитов здесь нет, но помимо вышеперечисленных песен хочется выделить еще “Let’s Go Crazy Tonight”, а также дуэты с Клиффом Ричардом и Родом Стюартом (“Taking Control”, “Battle Of The Sexes”). Все звучит так, как, пожалуй, и должно звучать.

Bonnie Tyler - Between the Earth and the Stars
Bonnie Tyler - Between the Earth and the Stars

Это такой ностальгический поп-рок, с традиционными аранжировками, большими припевами и этим «фирменным», с хрипотцой голосом Тайлер, от которого все так же иногда бегут мурашки.

Вот слушаешь “Between The Earth And The Stars” и словно не чувствуешь возраст. Ни Бонни Тайлер, ни свой.

Никита ФИЛИМОНОВ

Быстрый поиск: