«Полюса» - «Телефонные разговоры»

Питерская группа «Полюса», внезапно сообщившая летом о своем скоропостижном расформировании, не менее внезапно порадовала слушателей новым синглом «Телефонные разговоры».
EP. CHOZA music, . Жанр: Поп-рок

Сингл состоит из четырех композиций, записанных «Полюсами» ещё старым составом, но при участии сессионных музыкантов, среди которых - гитарист «Сплинов» Вадим Сергеев, клавишник и продюсер Влад Жуков. В работе принял участие звукорежиссёр Борис Истомин, известный своим сотрудничеством с «Аквариумом», «Пилотом», Земфирой и ещё целой плеядой именитых российских музыкантов.

По звучанию EP очень напоминает их предыдущий альбом «Дальше» (2010), который в свою очередь, ознаменовал большие перемены в подходе группы к записи дисков. Звук стал несколько плотнее и аранжировки качественней. Кроме того, в альбом не вошли шуточные композиции, вроде «Колбасы» или «CHOZA music».

«Полюса» - «Телефонные разговоры»
«Полюса» - «Телефонные разговоры»
Трек-лист «Полюса» - «Телефонные разговоры»:
1 Телефонные разговоры
2 Из сказок и снов
3Дыши
4 4 минуты счастья

Как нетрудно догадаться, главный хит пластинки - «Телефонные разговоры». Он дал ей название, он её открывает, и ему, по всей видимости, представлять группу в радиоэфире. Остальные треки, хотя и недурны, в ротацию попадут едва ли. Старым поклонникам будет интересно услышать трек «4 минуты счастья», который в свою очередь, является переигранной на новый манер песней «Охота на русских» с дебютного диска «Поэзия». После упомянутой выше смены звука группа стала периодически перезаписывать свои старые песни, однако на сей раз они попытались оживить довольно проходную композицию.

«Полюса» нашли свою собственную аутентичную нишу в российской рок-музыке. А это для отечественной команды большое достижение. В данный момент группа гастролирует и неспешно пишет альбом. По словам Ильи Разина, о сроках пока говорить рано. Будем надеяться, что нынешний состав будет не хуже предыдущего.

, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Оценка: 7 из 10.

Быстрый поиск: