Фронтмен Eagles of Death Metal спасся во время теракта в Париже

Фронтмен рок-группы Eagles of Death Metal, во время концерта которой произошел захват театра «Батаклан» в Париже, смог спастись из захваченного театра.

Солист и гитарист Джесси Хьюз находился на сцене в момент, когда террористы проникли в здание. Ему удалось покинуть здание театра через задний ход.

В данный момент Хьюз находится в безопасности в полицейском участке, однако судьба остальных участников группы неизвестна.

"Это был хаос, — рассказал Le Figaro один из заложников. — Я сидел в правой части зала. Песня Eagles of Death Metal подходила к концу, когда я услышал звук взрыва, словно петарды. Я увидел, что гитарист опустил гитару, обернулся и увидел парня с автоматом, который стрелял в верх. Все попадали на пол. С этого момента нами управляли инстинкты". Рассказчик говорит, что пытался с некоторыми другими зрителями добраться до сцены, где находился аварийный выход. "Одни люди были в ужасе и умоляли спасти их, другие толкали и тянули нас, чтобы быстрее укрыться за сценой.

Eagles of Death Metal
Eagles of Death Metal

Мы спрятались в одной из комнат около сцены, думая, что там мог быть выход. Но там его не было. Сотрудник театра пояснил, что аварийный выход находится в другой части зала. Но мы по прежнему слышали стрельбу". На несколько минут стрельба стихла — видимо, боевики перезаряжали оружие. Тогда заложники решили пробежать позади занавеса. В это время другие зрители уже спасались через аварийный выход. "Мы тоже очутились на улице и побежали к бульвару. Мы все еще слышали стрельбу, но уже не оборачивались. Я побежал со всех ног по направлению к Бастилии. По дороге видел много полиции. Я дома, в порядке. Другие не могут такого сказать. Я не в шоке (пока)", — рассказал заложник.

Очевидцы сообщили, что захватившие заложников в парижском концертном зале Bataclan кричали: «Это вам за Сирию!».

"Двое одетых в черное мужчин стали стрелять из АК-47, когда же раненые падали на пол, их добивали, другими словами - казнили. На этих двух не было масок и они ничего не говорили. Стрельба длилась от 10 до 15 минут", - рассказал французский радиожурналист Жюльен Пирс CNN. Самому Пирсу удалось выжить и выбраться наружу.

Президент Франции Франсуа Олланд после посещения командного пункта возле театра Батаклан, где были захвачены заложники, обратился с телевизионным обращением к согражданам. Он подтвердил ликвидацию террористов в театре, передает Reuters. В концертном зале погибло не менее 112 человек.

Eagles of Death Metal — американская рок-группа из Палм Дезерт, Калифорния, образованная Джошем Оммом и его школьным приятелем Джесси Хьюзом в 1998 году. Несмотря на название, Eagles Of Death Metal не играют дэт-метал, это скорее гаражный рок и альтернативный рок. По словам Джесси, история названия такова: его приятель по имени Лу как-то раз долго спорил с Оммом насчёт достоинств вышеупомянутого стиля, и в доказательство решил сыграть ему пару вещей из репертуара Vader. Омм прокомментировал это так: «Звучит, как Eagles, играющие дэт-метал».

Группа Eagles of Death Metal выступала вместе с The Strokes, The Giraffes, Guns N’ Roses, Arctic Monkeys. Их дискография насчитывает 3 альбома, последний Heart On выпущен в 2008 году. Примечательно, что музыка группы пользовалась огромным успехом у рекламщиков. Comcast, Payless ShoeSource, Nissan Motors, Budweiser, Pontiac Motors, Wendys, Microsoft — это неполный список компаний, в чьих роликах звучала музыка Eagles of Death Metal.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Последний альбом вышел не в

Последний альбом вышел не в 2008 году, а в этом. Скачать можно отсюда:
http://soundpark.su/album/torrent-145799-eodm-eagles-of-death-metal-zipper-down-lossless-2015