Дима Билан: Я только через три дня пойму, что такое победа на Евровидении

После победы Дима Билана, представляющего Россию на конкурсе Евровидение-2008, пришло время для пресс-конференции победителя в пресс-центре. Читайте ответы Дима и его команды.

На пресс-конференции Дима Билан и остальная российская делегация ответил на вопросы фанов "Евровидения" и аккредитованной прессы. Диме Билану пришлось еще раз продемонстрировать свой трофей - приз победителя конкурса Евровидение в форме хрустального микрофона.

Дима Билан
Дима Билан с главным трофеем "Евровидения"

Дима Билан говорит, что это был невероятно счастливый для него день, и он искренне поблагодарил стоящих рядом с ним помощников. Нам было очень непросто, - сказал Дима Билан NEWSmusic.ru, - но мы прошли этот непростой путь. Он высказал личную благодарность Евгению Плющенко, который поддержал Билана во время его исполнения Believe. Победа на Евровидении - заслуга еще и композитора песни, говорит Дима Билан.

Затем дали возможность задать вопросы прессе, и репортер спросил Диму Билана про его планы на будущее. Дима Билан сказал, что он собирается промоутировать свой новый альбом, и развивать свою карьеру далее. Русский журналист высказал мнение, что половина победы - заслуга фигуриста Евгения Плющенко, и спросил известного фигуриста, не собирается ли тот начать карьеру певца в будущем. Евгений ответил, что он всегда был фигуристом, а не певцом, и поэтому у него нет никаких планов петь на сцене.

Когда Диме был задан вопрос о его самочувствии после победы на "Евровидении", он ответил, что он, возможно, готов через дня три осознать, что победа фактически означает для него. Именно так же Мария Шерифович говорила в прошлом году! Другой журналист спросил его, какие три минуты в его жизни были длинными, короткими или счастливыми. И Билан ответил, что самом деле сегодня были все три из них. Дима спел часть своей победной песни Believe на испанском языке, в сопровождении Эдвина Мартона и его скрипки Страдивари.

Дима Билан
Дима спел часть своей победной песни Believe на испанском языке

Еще один журналист намекнул на то, что Эдвин Мартон не может играть на скрипке Страдивари живым звуком на сцене конкурса песни "Евровидение", так как это нарушает правила конкурса. Эдвин Мартон ответил, что, собственно, он-то играет живым звуком, и такой инструмент просто не может быть не услышанным.

Последний вопрос заключался в том, как Дима сумел написать песню, которая оказалась лучше, чем песня, победившая в прошлом году. Он ответил, что песня вовсе не лучше, а просто совсем другая.

О еще одном сенсационном заявлении на пресс-конференции читайте здесь.