После хоккеистов и Валерии Билана поздравит Президент Медведев

В Москве «трем мушкетерам» - Билану, Плющенко, Мартону - и их предводителю - продюсеру Яне Рудковской пришлось еще раз дать пресс-конференцию прямо в аэропорту «Шереметьево-2». А уже в час ночи герои «Евровидения» отправились отмечать победу в ресторан отеля «Националь».

Поздравить Диму с победой приехали прославленные спортсмены. От сборной России по хоккею нагрянул лучший бомбардир НХЛ Александр Овечкин. Приехал и его коллега - известный хоккеист, в прошлом муж теннисистки Анны Курниковой Сергей Федоров.

- Дима, Женя, Эдик, мы болели за вас и были уверены в вашей победе! Димка, ты лучший! - поздравляли хоккеисты нашу команду.

К слову, на закрытый прием Овечкин пришел со своей новой девушкой - бывшей женой певца Владимира Преснякова-младшего модельером Леной Ленской. Позже к веселой компании присоединился и друг Евгения Плющенко - фигурист Антон Сихарулидзе.

Из звезд эстрады поблагодарить Диму за победу Жасмин, Катя Лель, Валерия. Потом к ним присоединился Дмитрий Дибров с молодой женой. Известный телеведущий посоветовал Билану идти вперед и не обращать внимания на шипение завистников, справедливо заметив, что победителей не судят.

Особенно Дима был рад поддержке такого мэтра, как Николай Расторгуев. Их мужской разговор напоминал посиделки старинных друзей, хотя до этого две звезды особо не дружили.

Хоккеисты даже попросили Диму дать им подержать главный приз музыкального конкурса - хрустальный микрофон. А потом хором спели с Димой песню Believe.

- Даже сейчас не верится, что мы выиграли! - удивлялся Билан.

- И мне не верится. Я после объявления результатов, когда бежала на сцену, упала. Даже «Скорую» хотели мне вызвать. Повредила ногу сильно. Но я из-за эйфории ничего не чувствовала! - вспоминала Яна Рудковская. - Ничего, ты, Дим, поверишь, когда встретишься с нашим президентом.

Кстати, как удалось узнать «КП», Дмитрий Медведев действительно пригласил героя «Евровидения» на встречу, которая в ближайшие дни пройдет в резиденции президента.

Дружеские посиделки затянулись до семи утра. Сонного, но счастливого Билана за руку увела с вечеринки его невеста - Лена Кулецкая. Ведь с утра победителя ждали съемки и очередные интервью.