Ани Лорак: Мне сказали, что я победительница Евровидения!

Результат конкурса хоть и можно было прогнозировать, но зарубежная пресса, поклонники "Евровидения" и его руководство были потрясены итогом голосования. Журналисты отмечали неадекватное поведение Билана на вечеринках и за кулисами конкурса.

В одном из изданий даже появилось фото, на котором Билан далеко не по-дружески целует в губы белорусского участника Руслана Алехно. При этом на каждом углу Дима и его продюсер Яна Рудковская представляли невесту певца - модель Елену Кулецкую.

Ани Лорак в бориспольском аэропорту встречали как победительницу "Евровидения". Толпа народа с огромными букетами цветов перекрыла выход из терминала. Размахивая национальным флагом и напевая "Shady Lady", Ани Лорак появилась в прекрасном настроении. Как оказалось, профессиональное жюри конкурса во главе с его исполнительным продюсером Сванте Стокселиусом признали Каролину и ее номер лучшими в истории "Евровидения"! И вручили украинке специальную награду - большое красно-синее сердце "Евровидения".

Продюсер Ани Лорак Филипп Киркоров предпочел улететь в Москву вместе с командой Димы Билана. Бедросович праздновал победу России и свою личную. "Это триумф! - заявил певец. - Мы заняли два призовых места. Первое получил Дима Билан, второе на 50 процентов имеет отношение к России, так как спродюсировал и написал музыку к выступлению украинки Ани Лорак гражданин России по имени Филипп Киркоров".

"Я знаю, что мы все равно лучшие! - уверенно сказала "Фактам" Ани Лорак. - Но доказывать это не собираюсь. Измором брать конкурс не буду. Я привезла сердце "Евровидения". Наше выступление признано самым лучшим за всю историю конкурса. Поэтому поздравляю с победой Украину! Считаю, что первое место - у нас. Вы сами все видели. Нас оценили эксперты конкурса, фаны, профессионалы. В Белграде нашу команду в прямом смысле слова носили на руках, это было что-то феерическое. Даже в аэропорт меня принесли".

- Каролина, во время голосования о чем думали?

- Я стопроцентно была уверена в успехе. Возле нашей команды собрались почти все телеканалы, чтобы брать интервью как у победителя. Организаторы конкурса попросили не снимать наушники... А это значит, что я должна была снова выйти на сцену как победитель. Казалось, все так очевидно. Но...

Публика вставала каждый раз, когда я заканчивала петь. Пожалуй, лучше принимали только сербскую участницу. На всех пресс-конференциях журналисты аплодировали мне стоя. Украинская вечеринка собрала больше двух тысяч человек. Был и Сванте Стокселиус, хотя другие мероприятия продюсер не посещал. После оглашения результатов голосования он подошел ко мне и сказал: "Мне очень жаль..."

- В какой момент больше всего волновались?

- Когда началось голосование... Мы ведь сначала были на восьмой ступеньке, потом - седьмой. Постепенно начали подниматься. Потом пошла борьба с Грецией за второе место. Но я все равно думала о победе. Когда в грин-руме разносили шампанское, я не пила. Думала, что сейчас буду петь второй раз. В жизни не испытывала более эмоционального момента, чем на "Евровидении". Поразило то, что Россия дала только восемь баллов, могла бы расщедриться. Очень жаль, что в первую очередь оценивают страну, а не артиста. Я же не политик, а певица.

- Предложения из Европы уже получали?

- Очень много. Из Швейцарии, Англии... Все только начинается. Считаю, внесла свой вклад в то, чтобы напомнить Европе: "Украина пишется с большой буквы".

- Кто первым поздравил вас?

- Звучало очень много звонков, но я не снимала трубку. Пришло 104 SMS-сообщения. Я не успевала отвечать. Лично позвонил Виктор Андреевич Ющенко. Произнес слова благодарности. Было очень приятно. Я ощущала поддержку своей страны.

- Что сейчас чувствуете?

- Неимоверную усталость. Очень хочу немножко отдохнуть, отоспаться. И идти дальше. В моей жизни начинается новый этап. Мы показали шоу, которое выходит далеко за рамки "Евровидения". Надо так держать и дальше. Я очень благодарна Филиппу Киркорову за подготовительный этап. Он проделал огромную работу, собрал лучшие силы. Мы были единой командой, которая работала на Украину. Думаю, он тоже доволен.