9 мая здесь состоится открытие конкурса, а уже спустя несколько дней пройдет гала-концерт, который соберет звезд «Евровидения»: Диму Билана, Дану Интернешнл, Руслану, Елену Папаризу и многих других, в свое время ставших лучшими.
В Манеже будет открыт «Евроклуб», в котором каждый вечер будут проходить вечеринки и мероприятия для участников конкурса. Кстати, из года в год именно русские вечеринки собирали максимальное количество гостей. Есть подозрение, что с подобным размахом будут проводиться все мероприятия московского конкурса.

Дима Билан выступит на открытии конкурса
Ну а самые главные мероприятия состоятся в спортивном комплексе "Олимпийский". Именно здесь пройдут три главных шоу: 12 и 14 мая полуфиналы конкурса и 16 мая финал «Евровидения-2009».
"Подобной арены нет ни в одной европейской столице, а по поручению генерального директора Первого канала Константина Львовича Эрнста для воплощения шоу мы будем использовать все трехмерное пространство "Олимпийского"", - рассказал Исполнительный продюсер конкурса, директор музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта.
Олимпийский, по словам организаторов, будет изменен до неузнаваемости - сама сцена преобразится по проекту американского дизайнера Джона Кэйси. Вход гостей конкурса в здание спорткомплекса будет сопровождаться проходом через специальные электронные турникеты, дабы сделать невозможным использование поддельных билетов.