В победу Налича на «Евровидение» верит лишь 6% россиян

Лишь 6% россиян считают, что Петр Налич и его музыканты принесут стране победу на "Евровидении" в Осло. Почти треть сомневается в том, что он сможет прорваться в десятку финалистов

Чуть более двух недель осталось до начала музыкального конкурса "Евровидение". Россию на нем в этом году представит музыкальный коллектив Петра Налича. Но сограждане не верят в его успех. Ожидания от артиста, неизвестного массовому слушателю, находятся на самом низком уровне за – почти 30% не верят, что он сможет выйти в десятку финалистов, сообщает Interfax.

Петр Налич – один из трех музыкантов в России, кому славу принес видеохостинг YouTube. Другие двое – студент Николай Воронов из Подмосковья, сочинивший хит про "Белую стрекозу любви", и обладающий гениальным чувством ритма "таджик Джимми" (грузчик-гастарбайтер из Коломны Баймурат Аллабериев) – были менее успешны в том, как распорядились свалившейся на них из Сети славой. Конечно, Воронова тоже предлагали послать на "Евровидение", но скорее в шутку. Налич же, благодаря простому клипу на песню "Guitar", стал знаменит шире, чем просто среди Интернет-зависимой молодежи, и теперь дает концерты, ездит по стране, выпустил уже четыре пластинки. В марте этого года "Музыкальный коллектив Петра Налича", в котором кроме солиста трудятся еще пять человек, с песней "Lost And Forgotten" выиграл финал российского национального конкурса "Евровидения". Второе место в отборочном турнире занял оперный певец из Самары Олег Безинских. Согласно правилам отборочного конкурса, он стал дублером основного финалиста. В прошлом году "Евровидение" выиграл представитель Норвегии с русскими корнями Александр Рыбак, поэтому нын

Налич
Музыкальный коллектив Петра Налича

Как это ни парадоксально, но россияне, проголосовав за Налича так, что в национальном финале он побeдил с большим отрывом от Безинских, отказываются верить в его успех на сцене в Осло, показал опрос, проведенный Исследовательским центром портала SuperJob.ru. Лишь 6% наших сограждан считают, что он сможет победить. В это верят в основном мужчины (7%), в целом респонденты в возрасте до 25 лет и 45-55 лет (по 6%).Около половины респондентов (45%) осторожны в прогнозах: по их мнению, Налич войдет в число первых десяти исполнителей на конкурсе. При этом 28% опрошенных уверены, что Налич не сможет и этого.

После неудачи России на конкурсе в прошлом году оптимистов, верящих в нынешний успех страны, стало заметно меньше. Год назад на победу рассчитывали почти вдвое больше россиян (11%), а в 2008 г., когда Дима Билан в компании с Евгением Плющенко и Эдвином Мартоном принес России триумфальную победу, в победу верила треть опрошенных - 29%.