Кто поедет на "Евровидение-2007"?

Не успели две известные этно-поп певицы Варвара и Руслана, творчество которых не сравнивал между собой только ленивый, записать совместный дуэт "Два пути", как поползли слухи о том, что именно данная композиция, только в англоязычном ее варианте прозвучит на "Евровидении-2007".

Оно и не мудрено: Руслана в 2004 году стала победительницей этого известного музыкального конкурса, а Варвара несколько лет подряд являлась одной из главных кандидаток на участие в нем от России. И якобы теперь, объединив усилия, девушки вместе будут представлять РФ на "Евровидении-2007".

Руслана

Сама Варвара не устает повторять, что "Два пути" - это не коммерческий и изначально не ориентированный на "Евровидение", проект. Новая композиция стала попыткой двух этно-див вернуться к истокам русской и украинской культур: каждая из певиц исполняет свою партию на родном языке, а в мелодии сплетаются звуки национальных инструментов.

"Для нас с Русланой это не просто песня, - говорит Варвара, - это -совместное музыкальное послание, творческое заявление для наших стран и наших людей". По мнению обеих певиц, не только экономика и политика, но и культура должны объединять народы и государства, долгое время живущие бок о бок друг с другом.

Что касается участия Варвары в "Евровидении-2007", то, по словам певицы, совместное выступление на конкурсе они с Русланой не обсуждали. Однако она тут же оговаривается, заявляя: "Всему свое время".