Дмитрий Колдун подал заявку на "Евровидение-2007"

Вчера Дмитрий Колдун подал заявку на «Евровидение» от Беларуси. Подопечный Виктора Дробыша рассчитывает выйти в финал с песней о свободе офисного работника от начальства.

Вчера, 16 ноября, победитель «Фабрики звезд-6» Дмитрий Колдун подал заявку на участие в отборочном туре на «Евровидение-2007» от Беларуси. Слухи о том, что Дима может стать одним из кандидатов, который отправится в Финляндию, ходили давно. Но нынешний продюсер Колдуна Виктор Дробыш, имея за плечами печальный опыт участия в «Евровидении-2005» своей подопечной Натальи Подольской, категорически отказывался от этой идеи.

- Дробыш дал мне добро буквально две недели назад. Я ему позвонил в не очень хорошем настроении (измотался за гастрольный тур «Фабрики») и спросил, когда будем записывать новую песню.

Дробыш был в Финляндии, и ответил: «Есть идея. Подавай заявку».

После разговора Дмитрий Колдун отправился в Финляндию, где записал песню, которую должен был петь на последней номинации «Фабрики», пишет "КП-Белоруссия". Музыку к композиции Get up написал Йорген Олавсен, работавший с «Бон Жови» и Брайаном Адамсом, слова - Трейси Липп.

- Я вернулся из Финляндии около недели назад. Работаю. Но настоящая подготовка к «Евровидению» начнется, если я пройду отборочный тур.

- А как же «Фабрика»?

- «Фабрика звезд-6» скоро заканчивает гастрольный тур. 11 марта истекает контракт. Но с Виктором Дробышем у меня контракт на семь лет.

- Дима, «Евровидение» - это серьезные денежные вложения. Дробыш пообещал вам поддержку?

- Если вы имеете в виду PR, то у меня в этом смысле жизнь значительно облегчена «Фабрикой». Первый канал смотрят и в Европе, и в Прибалтике, и в Америке. Мы вот недавно переписывались с девчонками из Северной Америки, так они смотрели и болели за нас.

- Дробыш будет вашим главным советчиком?

- Если пройду отборочный тур, Виктор Дробыш сказал, что я тут же отправляюсь в Штаты, либо в Европу на обучение. Это будут занятия в комплексе - и вокал, и пластика, в общем, всё, что необходимо артисту, чтобы быть на уровне на «Евровидении». Учиться нужно всегда.

- Дима, с первого взгляда у вас на оборочном туре нет конкурентов. Но если заявку подаст Петр Елфимов, получится интересная борьба...

- Я не хотел бы комментировать этот момент. Но мы понимаем по опыту «Лорди», что одним вокалом Европу не взять.