Руслан Алехно хочет на "Евровидение 2008" от Белоруссии

В двадцатых числах мая в столице Сербии Белграде состоится международный конкурс песни «Евровидение – 2008». Во многих странах уже начат отбор участников на этот конкурс.

- Я собираюсь выступать на «Евровидении – 2008» от Белоруссии, - рассказал NEWSmusic.ru Руслан Алехно. - Первый отборочный тур, в котором из ста человек отобрали пятнадцать исполнителей, я уже успешно прошел. А 21 декабря состоится полуфинал, в котором тройку артистов с помощью голосования будут выбирать белорусские телезрители.

Руслан Алехно
Первый отборочный тур, в котором из ста человек отобрали пятнадцать исполнителей, я уже успешно прошел

Ну а финал пройдет в январе. Претендента на поездку на конкурс из тройки финалистов будет выбирать уже профессиональное жюри, в которое войдут Михаил Финберг, Александр Тиханович, Василий Раинчик, Ирина Дорофеева, Инна Афанасьева и другие белорусские деятели искусств. Разумеется, они будут учитывать результаты зрительского голосования.

Моя конкурсная песня называется «Hasta La Vista». Она на английском языке, ее сочинил солист группы «Премьер-министр» Тарас Демчук на стихи известной поэтессы Элеоноры Мельник».

В общем, к «Евровидению» я сейчас готовлюсь очень серьезно. Но и о своей работе тоже не забываю. На днях участвовал в белорусской «Песне года». Исполнял две песни. Одну из них пел дуэтом с известной белорусской певицей Ириной Дорофеевой, другую - «Падаем и взлетаем», написанную Кимом Брейтбургом, сольно, - говорит NEWSmusic.ru Руслан Алехно.

Напомним, что от Молдавии на "Евровидение 2008" собирается поехать победительница "Новой Волны" Наталья Гордиенко. Только вместо Тараса Демчука у нее запланирован Киркоров.